经个人申报、学院推荐、专家审批,现将南京理工大学2019年学校资助研究生出国(境)参加国际学术交流活动(第二批)名单予以公示,资助名额共计79人。其中,国际会议50人,联合培养29人。
请资助对象仔细阅读《南京理工大学关于资助研究生出国(境)参加国际学术交流活动的有关规定(2017版)》(以下简称“《规定》”),并严格按照文件要求执行。相关材料准备请参照“南京理工大学资助研究生参加国际学术交流活动派出管理须知”。
注意事项:
国际学术会议资助对象须有文章被会议录用(具体要求见《规定》),若未达到资助要求,资助资格自动取消。
资助对象须无校助出国参会记录,若未达到资助要求,资助资格自动取消。
若资助对象申报信息经查实有虚假情况,学校将取消资助资格,相关费用一律不予报销。
资助对象达到学校资助要求后,请尽快办理各项相关手续,并及时向学院及研究生院汇报进度。凡未按计划出访者,资助资格将被取消。
为方便交流,请2019年获批校助出国的同学加入QQ群864270902。
如有疑问,请至研究生院培养办公室了解,联系电话84315256。
国际学术会议资助名单
序号 | 院系名称 | 姓名 | 学号 | 会议 |
1 | 机械工程学院 | 何子路 | 314101001299 | A |
2 | 机械工程学院 | 曹一涵 | 316101002452 | A |
3 | 机械工程学院 | 韩伟 | 315101000167 | A |
4 | 机械工程学院 | 刘峥 | 314101002279 | A |
5 | 机械工程学院 | 陈鹏 | 218101023542 | A |
6 | 机械工程学院 | 王雅君 | 317101020010 | A |
7 | 机械工程学院 | 徐赫阳 | 217101010085 | A |
8 | 机械工程学院 | 李一鸣 | 316101002454 | A |
9 | 机械工程学院 | 杨涛 | 314101000012 | 其它 |
10 | 机械工程学院 | 蒋立异 | 314101002250 | 其它 |
11 | 环境与生物工程学院 | 廖志鹏 | 216102000087 | A |
12 | 环境与生物工程学院 | 胡兴茹 | 315102000292 | A |
13 | 化工学院 | 孟凡禹 | 318103010109 | A |
14 | 化工学院 | 张怡 | 318103010102 | A |
15 | 化工学院 | 陈晓阳 | 317103020072 | A |
16 | 化工学院 | 李智姗 | 314103001396 | A |
17 | 化工学院 | 熊永恒 | 318103020091 | A |
18 | 化工学院 | 孙汴京 | 217103010110 | A |
19 | 电子工程与光电技术学院 | 邵川 | 219104010012 | A |
20 | 电子工程与光电技术学院 | 穆童 | 314104002352 | A |
21 | 电子工程与光电技术学院 | 何天豪 | 117104010673 | A |
22 | 计算机科学与工程学院 | 裴焱栋 | 216106000035 | A |
23 | 计算机科学与工程学院 | 刘启超 | 317106020126 | A |
24 | 计算机科学与工程学院 | 相志康 | 317106020116 | A |
25 | 计算机科学与工程学院 | 黄楠 | 314113001039 | A |
26 | 计算机科学与工程学院 | 丁亚庆 | 217106010140 | A |
27 | 计算机科学与工程学院 | 崔琼杰 | 317106020127 | A |
28 | 计算机科学与工程学院 | 吴介 | 117106021904 | A |
29 | 计算机科学与工程学院 | 吕来水 | 217106010142 | B |
30 | 经济管理学院 | 邹本涛 | 318107010176 | A |
31 | 经济管理学院 | 曹嘉君 | 317107010134 | A |
32 | 经济管理学院 | 范丽鹏 | 217107010164 | A |
33 | 经济管理学院 | 邓丹楠 | 118107022064 | A |
34 | 经济管理学院 | 范涛 | 117107010880 | A |
35 | 能源与动力工程学院 | 樊丽丽 | 216108000130 | A |
36 | 能源与动力工程学院 | 江民 | 218108010052 | A |
37 | 能源与动力工程学院 | 陆涵婧 | 315108002458 | A |
38 | 能源与动力工程学院 | 陈毅恒 | 314108002403 | A |
39 | 能源与动力工程学院 | 郑华清 | 217108000039 | A |
40 | 能源与动力工程学院 | 张莉娜 | 317108003502 | A |
41 | 能源与动力工程学院 | 王勋 | 315108002463 | A |
42 | 能源与动力工程学院 | 缪云飞 | 315108002464 | A |
43 | 能源与动力工程学院 | 李东阳 | 616108002499 | A |
44 | 能源与动力工程学院 | 倪昊 | 117108010952 | A |
45 | 自动化学院 | 邬程健 | 117110011028 | A |
46 | 自动化学院 | 吴海文 | 314110002419 | B |
47 | 自动化学院 | 金煌煌 | 217110010187 | 其它 |
48 | 理学院 | 李瀚洋 | 117113011187 | A |
49 | 瞬态物理国家重点实验室 | 何贤军 | 318121010255 | A |
50 | 瞬态物理国家重点实验室 | 罗驭川 | 117121022445 | A |
联合培养资助名单
序号 | 院系名称 | 姓名 | 学号 | 留学单位 |
1 | 机械工程学院 | 徐立志 | 314101000206 | 新加坡国立大学 |
2 | 机械工程学院 | 刘鹏 | 314101002277 | 南洋理工大学 |
3 | 机械工程学院 | 邢炳楠 | 317101010005 | 南洋理工大学 |
4 | 机械工程学院 | 史蒂芬 | 217101010071 | 图卢兹第二大学 |
5 | 化工学院 | 田锋 | 216103000025 | 蒙特利尔大学 |
6 | 化工学院 | 戴思星 | 317103010068 | 伦敦大学学院 |
7 | 化工学院 | 吴震 | 217103000016 | 昆士兰科技大学 |
8 | 电子工程与光电技术学院 | 冯晨 | 315104000630 | 加州大学戴维斯分校 |
9 | 计算机科学与工程学院 | 金星 | 216106000111 | 莫纳什大学 |
10 | 计算机科学与工程学院 | 许燕 | 318106010164 | 德州大学圣安东尼奥校区 |
11 | 计算机科学与工程学院 | 陈力能 | 217106010138 | 悉尼科技大学 |
12 | 计算机科学与工程学院 | 黄楠 | 314113001039 | 国立格勒诺布尔综合理工学院 |
13 | 计算机科学与工程学院 | 胡鹏 | 217106010144 | 南洋理工大学 |
14 | 计算机科学与工程学院 | 吕来水 | 217106010142 | 南洋理工大学 |
15 | 计算机科学与工程学院 | 张明月 | 218106010172 | 悉尼科技大学 |
16 | 经济管理学院 | 谢恩 | 216107000118 | 釜山国立大学 |
17 | 经济管理学院 | 张凤霞 | 616107002498 | 阿肯色大学 |
18 | 经济管理学院 | 李宗活 | 217107010154 | 昆士兰科技大学 |
19 | 经济管理学院 | 张慧 | 217107010161 | 南丹麦大学 |
20 | 经济管理学院 | 李文勤 | 216107000125 | 利物浦大学 |
21 | 理学院 | 龙凤珍 | 217113010203 | 雅盖隆大学 |
22 | 理学院 | 邓寿年 | 217113010204 | 斯特拉斯克莱德大学 |
23 | 理学院 | 纪晓晓 | 218113010062 | 伊利诺伊大学芝加哥分校 |
24 | 理学院 | 李志健 | 314113002427 | 波士顿大学 |
25 | 理学院 | 孙玉祥 | 314113002432 | 麦考瑞大学 |
26 | 理学院 | 李广济 | 614113002477 | 罗马第二大学 |
27 | 能源与动力工程学院 | 陆涵婧 | 315108002458 | 奥胡斯大学 |
28 | 自动化学院 | 蔡胜 | 318110020192 | 丹麦理工大学 |
29 | 自动化学院 | 何文敏 | 317110010153 | 高丽大学 |
院长信箱
yzxx@njust.edu.cn
研究生教育官方微信
研招官方微信