当前位置:首页  最新通知

关于公示2024年南京理工大学研究生数学建模竞赛获奖名单的通知

2024-06-07来源:研究生院作者:审核人:编辑:郝佳昕阅读:10

2024年南京理工大学研究生数学建模竞赛于514-20日进行,本次竞赛共有校内104支队伍报名参赛。校数学建模竞赛指导团队通过网络匿名评审参赛论文、现场答辩优秀论文队伍,共计遴选41支获奖队伍,其中一等奖8支,二等奖14支,三等奖19支,现将拟获奖名单公示。

公示期:202467-615

如有异议,请于615日之前联系数学与统计学院张老师,QQ1531481260

 

2024年南京理工大学研究生数学建模竞赛拟获奖名单

序号

学号

姓名

学院

获奖等级

1

122101221909

吴越峰

机械工程学院

一等奖

123106010697

李梓棋

计算机科学与工程学院

123130011642

李嘉宁

数学与统计学院

2

123130011647

张煜卿

数学与统计学院

一等奖

123108024867

郑文慧

能源与动力工程学院

123110011186

周宇航

自动化学院

3

122101221770

李伟龙

机械工程学院

一等奖

122101221774

徐洋

机械工程学院

122101221953

郝子硕

机械工程学院

4

122108223075

张子扬

能源与动力工程学院

一等奖

122108223060

杨新宇

能源与动力工程学院

122108223062

向浩男

能源与动力工程学院

5

123127223998

邵彩银

网络空间安全学院

一等奖

123127211601

马建辉

网络空间安全学院

123127223960

黄雨晨

网络空间安全学院

6

122101222054

邹凯

机械工程学院

一等奖

122101222095

邓睿欣

机械工程学院

 

 

 

7

123130011627

林浩成

数学与统计学院

一等奖

124106022906

孙巧玲

计算机科学与工程学院

124106010822

谷慧文

计算机科学与工程学院

8

123113223596

周尹辉

物理学院

一等奖

123121223883

赫明轩

瞬态物理重点实验室

123101222044

吴坚强

机械工程学院

 

 

 

 

 

1

9201130M0240

邹志林

数学与统计学院

二等奖

122130011647

肖贺

数学与统计学院

123130011630

马子银

数学与统计学院

2

123113223506

赵一安

物理学院

二等奖

123110011074

沈可猛

自动化学院

123113223513

施啸天

物理学院

3

122101221908

李明

机械工程学院

二等奖

122101221931

董明奎

机械工程学院

122101221767

王家璠

机械工程学院

4

123101010013

邹奥玉

机械工程学院

二等奖

123113223520

梅世杰

物理学院

123132011711

熊鹏

微电子学院

5

123130011655

金晨怡

数学与统计学院

二等奖

123130011674

赵佳宜

数学与统计学院

123130011625

马汝康

数学与统计学院

6

122101010030

张冬营

机械工程学院

二等奖

122101010026

赵腾

机械工程学院

122101010023

林彦亨

机械工程学院

7

122101221994

毛黎君

机械工程学院

二等奖

122101221921

张永生

机械工程学院

122101221839

张雨彤

机械工程学院

8

123101010063

赵缘

机械工程学院

二等奖

122101221915

胡龙辉

机械工程学院

123101024833

康兴泰

机械工程学院

9

123101010085

汪振国

机械工程学院

二等奖

123101010087

杨航

机械工程学院

123101010089

章范昇

机械工程学院

10

123110223483

陈江龙

自动化学院

二等奖

123110223485

王子旭

自动化学院

123110223503

宿天丰

自动化学院

11

322101010037

姚土灶

机械工程学院

二等奖

122101221753

许丁鹏

机械工程学院

122101221958

肖杉雨

机械工程学院

12

123113223572

胡泽园

物理学院

二等奖

123113223576

季鲁燕

物理学院

123113223589

徐誉晴

物理学院

13

123101221937

武灿

机械工程学院

二等奖

123101221807

乔闻通

机械工程学院

123101221851

黄晓星

机械工程学院

14

123106010826

陈慧

计算机科学与技术学院

二等奖

123101221755

陈曦

机械工程学院

123110011164

卢文慧

自动化学院

 

 

 

 

 

1

123101221898

王涛

机械工程学院

三等奖

123101221763

刘苏苏

机械工程学院

123101221897

张楷奇

机械工程学院

2

122101221822

刘钦

机械工程学院

三等奖

122101010024

陈金金

机械工程学院

122101221823

吴鹏

机械工程学院

3

122101222061

张鸣洋

机械工程学院

三等奖

122101222055

刘企超

机械工程学院

123101221980

曹洪源

机械工程学院

4

122101221985

陈震宇

机械工程学院

三等奖

122101221982

蔡景龙

机械工程学院

122101221795

黄振杰

机械工程学院

5

123113223598

鲁世博

物理学院

三等奖

123113223569

赵子龙

物理学院

123113223561

吴洁雯

物理学院

6

123101222010

陈建彬

机械工程学院

三等奖

123101010086

高德进

机械工程学院

123101222000

赵秀志

机械工程学院

7

122101222047

吴栩霆

机械工程学院

三等奖

124132024235

庄乾蕾

微电子学院

124132024234

乔宇

微电子学院

8

123101221778

孟林坤

机械工程学院

三等奖

123101221782

崔海宁

机械工程学院

123101221758

俞祚荣

机械工程学院

9

223101031251

宋雯程

机械工程学院

三等奖

122101221738

周若寒

机械工程学院

319101010034

王一珉

机械工程学院

10

123101221971

奉志豪

机械工程学院

三等奖

123101221793

吴申奥

机械工程学院

123101221794

李威博

机械工程学院

11

322101010036

杨铮芃

机械工程学院

三等奖

122101221792

陈涛

机械工程学院

123101221939

刘秒

机械工程学院

12

123101222103

李毅中

机械工程学院

三等奖

123101222100

吕潍

机械工程学院

123101222099

张宇

机械工程学院

13

122110011195

周龙惠

自动化学院

三等奖

122110011192

蒋劲韬

自动化学院

122110011141

陆栋

自动化学院

14

224101030117

彭晨洋

机械工程学院

三等奖

224101030118

李震

机械工程学院

123101010143

张广益

机械工程学院

15

123106222816

胡馨月

计算机学院

三等奖

123130011640

徐钟婷

数学与统计学院

123106010738

赵佳怡

计算机学院

16

123101010189

胡冰卓

机械工程学院

三等奖

123101010200

谢乘娟

机械工程学院

223101024774

王凯莹

机械工程学院

17

123101221911

何雨轩

机械工程学院

三等奖

123101222001

樊鑫喜

机械工程学院

123101221909

王杰生

机械工程学院

18

122101222026

吴博硕

机械工程学院

三等奖

123101010173

朱玉凡

机械工程学院

122101221827

曹晨

机械工程学院

19

323110020240

吴澎宇

自动化学院

三等奖

123110011181

邵铖

自动化学院

123101010084

尹澳

机械工程学院

 


分享: