当前位置: 首页  首页通知公告

2018年推免生预录取名单公示

时间: 2018-10-22 来源: 研究生院 作者: 点击: 12364

 现将我校2018年推免生预录取名单进行公示,如有异议请与我校研究生招生办公室联系。

      联系电话:02584303162

      电子信箱:qianzengjin@njust.edu.cn

2018年10月22日

学院

专业代码

专业名称

姓名

备注

机械学院

080200

机械工程

孙万峰

直博生

机械学院

080201

机械制造及其自动化

皇甫义栋

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

毕一凡

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

任方喜

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

郑轶彤

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

罗跃

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

王文钺

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

韩晓辉

硕士

机械学院

080201

机械制造及其自动化

王子昊

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

杨晨涛

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

林洁

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

解孟冬

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

高璐曼

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

陈伟

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

陆海宁

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

李红霞

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

顾頔

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

戴寿沈

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

石慧发

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

曾子健

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

向倍辰

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

杜莹

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

徐鲁

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

杨承强

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

沈俊琬

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

沈嫣秋

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

郭甲

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

黄巍

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

李正亮

硕士

机械学院

080202

机械电子工程

俞文斌

硕士

机械学院

080203

机械设计及理论

张家诚

硕士

机械学院

080204

车辆工程

曾小杰

硕士

机械学院

080204

车辆工程

范丁阁

硕士

机械学院

080204

车辆工程

吕毅恒

硕士

机械学院

080204

车辆工程

黄旭茵

硕士

机械学院

080204

车辆工程

王乐铖

硕士

机械学院

0802Z1

工业工程

王晓丹

硕士

机械学院

0802Z1

工业工程

郑思媛

硕士

机械学院

0802Z1

工业工程

张培

硕士

机械学院

0802Z1

工业工程

商丹

硕士

机械学院

080402

测试计量技术及仪器

许荆宇

硕士

机械学院

080402

测试计量技术及仪器

赵伟钦

硕士

机械学院

0804Z1

微系统与测控技术

吴天豪

硕士

机械学院

082600

兵器科学与技术

梁相龙

直博生

机械学院

082600

兵器科学与技术

李烨

直博生

机械学院

082600

兵器科学与技术

于小川

直博生

机械学院

082600

兵器科学与技术

汤劲松

直博生

机械学院

082600

兵器科学与技术

王宗范

直博生

机械学院

082601

武器系统与运用工程

常天笑

硕士

机械学院

082601

武器系统与运用工程

雷胜洪

硕士

机械学院

082602

兵器发射理论与技术

王逸尘

硕士

机械学院

082602

兵器发射理论与技术

赵家兴

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

项宇航

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

郝宇

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

翟科达

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

汪恒

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

董志豪

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

王泽昊

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

周嘉锦

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

葛尧

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

张瑞洁

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

俞旸晖

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

刘东旭

硕士

机械学院

082603

火炮、自动武器与弹药工程

王子涵

硕士

机械学院

085201

机械工程

马文鑫

硕士

机械学院

085201

机械工程

洪庆

硕士

机械学院

085201

机械工程

蒋学凤

硕士

机械学院

085201

机械工程

翁亚华

硕士

机械学院

085201

机械工程

郑伟

硕士

机械学院

085203

仪器仪表工程

吕殿辉

硕士

机械学院

085234

车辆工程

丛铭

硕士

机械学院

085234

车辆工程

蒋一辰

硕士

机械学院

085234

车辆工程

王俊杰

硕士

环生学院

081703

生物化工

张琳

硕士

环生学院

083000

环境科学与工程

任可凡

直博生

环生学院

083002

环境工程

王悦

硕士

环生学院

083002

环境工程

管张斌

硕士

环生学院

083002

环境工程

漆超

硕士

化工学院

070301

无机化学

申凯艳

硕士

化工学院

070303

有机化学

姚文静

硕士

化工学院

070305

高分子化学与物理

陆少杰

硕士

化工学院

080502

材料学

张建伟

硕士

化工学院

080502

材料学

范文豪

硕士

化工学院

080502

材料学

邓景耀

硕士

化工学院

080502

材料学

李成元

硕士

化工学院

080502

材料学

崔健

硕士

化工学院

080502

材料学

熊丽君

硕士

化工学院

080502

材料学

黄寅

硕士

化工学院

080502

材料学

陈紫钰

硕士

化工学院

080502

材料学

梁靖豪

硕士

化工学院

080503

材料加工工程

刘双

硕士

化工学院

081700

化学工程与技术

郑笑笑

直博生

化工学院

081702

化学工艺

周志远

硕士

化工学院

081704

应用化学

祝彬

硕士

化工学院

081704

应用化学

程振

硕士

化工学院

083700

安全科学与工程

崔伦

硕士

化工学院

083700

安全科学与工程

戴俊岩

硕士

化工学院

083700

安全科学与工程

叶纬东

硕士

化工学院

083700

安全科学与工程

唐彦秋

硕士

化工学院

085224

安全工程

袁江滢

硕士

电光学院

080300

光学工程

魏晨露

硕士

电光学院

080300

光学工程

金霄

直博生

电光学院

080300

光学工程

马敏铃

硕士

电光学院

080300

光学工程

刘畅

硕士

电光学院

080300

光学工程

王佳欣

硕士

电光学院

080300

光学工程

魏驰恒

硕士

电光学院

080300

光学工程

尚昱昊

直博生

电光学院

080300

光学工程

朱皓阳

硕士

电光学院

080300

光学工程

顾明玥

硕士

电光学院

080300

光学工程

车啸宇

硕士

电光学院

080300

光学工程

刘佳

硕士

电光学院

080300

光学工程

黄琴燕

硕士

电光学院

080300

光学工程

曹鹤阳

硕士

电光学院

080300

光学工程

马致遥

硕士

电光学院

080300

光学工程

柳磊

硕士

电光学院

080300

光学工程

孙潮夫

硕士

电光学院

080300

光学工程

张润南

直博生

电光学院

080300

光学工程

张思凡

硕士

电光学院

080900

电子科学与技术

曹瀚璋

直博生

电光学院

080901

物理电子学

沈志一

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

徐嘉彦

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

杨晓寒

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

陈幸

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

陈展

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

唐佳瑜

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

厉建亮

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

朱玲

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

邢菲

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

夏志鹏

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

潘黎

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

厉梦雪

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

徐若飞

硕士

电光学院

080904

电磁场与微波技术

李辉

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

张世源

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

高振翔

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

蒋昕怡

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

庄中旭

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

范宇翔

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

管兴程

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

李梦洁

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

姜雨萌

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

彭丽莹

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

杨轩

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

戴佳媛

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

毛锦峰

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

孙继元

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

汤玥

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

范王恺

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

康彤

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

邵雨蒙

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

曹宗青

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

方亮亮

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

张杰

硕士

电光学院

081001

通信与信息系统

郝玉婷

硕士

电光学院

081002

信号与信息处理

姚若彤

硕士

电光学院

081002

信号与信息处理

陈玉香

硕士

电光学院

081002

信号与信息处理

陈蕾

硕士

电光学院

081002

信号与信息处理

蒋筱朵

硕士

电光学院

081002

信号与信息处理

徐达

硕士

电光学院

081002

信号与信息处理

卢香宇

硕士

电光学院

085208

电子与通信工程

俞雷

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

张佳程

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

黄坤

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

张婷

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

汪帆帆

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

孔维杰

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

何琳

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

国玉恩

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

徐自强

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

魏道鑫

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

王青虎

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

丁盼云

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

邹世德

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

侯晓宇

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

时昊

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

孙佳星

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

庄程

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

边一凯

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

戴江南

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

田申申

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

何睦

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

杨天辰

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

李田

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

周庆

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

陈龙

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

张鹏飞

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

沙昊

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

任建

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

祁敏

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

董阳威

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

张小红

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

储智强

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

殷宁

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

王超

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

刘江波

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

顾捷

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

许心妮

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

徐静杉

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

刘锦

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

王智慧

硕士

计算机学院

081104

模式识别与智能系统

徐秋卓

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

杨帅豪

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

王明

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

刘雪飞

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

田升

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

杨露

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

刘鑫容

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

桂朝阳

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

陈学攀

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

洪凯

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

周昌慧

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

陈旖旎

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

晋瑞河

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

王锦荟

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

洪晨

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

龚申健

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

高子建

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

徐江民

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

李鹏园

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

马琳骅

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

邵慧雯

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

丁梦圆

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

宁伟凯

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

沈笑

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

丁静

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

孙琦

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

成鹏

硕士

计算机学院

081203

计算机应用技术

张亚杰

硕士

计算机学院

0812Z1

智能计算与系统

孙宇飞

硕士

计算机学院

0812Z1

智能计算与系统

黄琢

硕士

计算机学院

0812Z1

智能计算与系统

李庆贺

硕士

计算机学院

0812Z1

智能计算与系统

许哲源

硕士

计算机学院

0812Z1

智能计算与系统

李萱

硕士

计算机学院

0812Z1

智能计算与系统

高凡

硕士

计算机学院

083500

软件工程

毛慈伟

硕士

计算机学院

083500

软件工程

傅媛媛

硕士

计算机学院

083900

网络空间安全

梅东

硕士

计算机学院

083900

网络空间安全

张赛男

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

吴逢斌

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

丁志峰

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

朱珉

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

孙梅婷

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

王琳

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

柳宾辉

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

徐旭冉

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

范都耀

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

陈华生

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

王彬

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

王晓莉

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

雷恬逸

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

贺雨霞

硕士

计算机学院

085211

计算机技术

王贇

硕士

计算机学院

085212

软件工程

李莎莎

硕士

计算机学院

085212

软件工程

祝欣

硕士

计算机学院

085212

软件工程

陈亦昕

硕士

经管学院

020204

金融学

代冰莹

硕士

经管学院

020204

金融学

赵文

硕士

经管学院

020204

金融学

蒋飞樊

硕士

经管学院

020204

金融学

李小凤

硕士

经管学院

020204

金融学

张雪珺

硕士

经管学院

020204

金融学

刘明娟

硕士

经管学院

020204

金融学

宗薇薇

硕士

经管学院

020204

金融学

蔡均昀

硕士

经管学院

020204

金融学

邱湘宁

硕士

经管学院

020204

金融学

徐妮

硕士

经管学院

020204

金融学

常潇仪

硕士

经管学院

020204

金融学

董锦辉

硕士

经管学院

020205

产业经济学

陈元沧

硕士

经管学院

020206

国际贸易学

柳晓彤

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

余庆龄

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

连靖萱

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

沈玲

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

金宸颖

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

郑爽

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

周颖茹

硕士

经管学院

120100

管理科学与工程

沈永宁

硕士

经管学院

120201

会计学

柳盛源

硕士

经管学院

120201

会计学

郑芬婷

硕士

经管学院

120201

会计学

郭昱兵

硕士

经管学院

120201

会计学

李艳歌

硕士

经管学院

120201

会计学

盛佳丽

硕士

经管学院

120201

会计学

徐莉君

硕士

经管学院

120201

会计学

白杨

硕士

经管学院

120201

会计学

屠后圆

硕士

经管学院

120201

会计学

毛妮

硕士

经管学院

120201

会计学

朱静

硕士

经管学院

120201

会计学

祁雯雯

硕士

经管学院

120201

会计学

刘欢欢

硕士

经管学院

120201

会计学

谢晓晗

硕士

经管学院

120201

会计学

陈慧

硕士

经管学院

120201

会计学

叶兰舟

硕士

经管学院

120201

会计学

段琼

硕士

经管学院

120201

会计学

郭逸静

硕士

经管学院

120202

企业管理

李冠男

硕士

经管学院

120202

企业管理

刘晶晶

硕士

经管学院

120202

企业管理

李阳

硕士

经管学院

120202

企业管理

赖颖

硕士

经管学院

120202

企业管理

支璐影

硕士

经管学院

120202

企业管理

杨慧敏

硕士

经管学院

120202

企业管理

吕梦威

硕士

经管学院

120202

企业管理

王靖

硕士

经管学院

120202

企业管理

吴周玥

硕士

经管学院

120202

企业管理

隋月

硕士

经管学院

120202

企业管理

白鹭

硕士

经管学院

120502

情报学

谢雨欣

硕士

经管学院

120502

情报学

翁小颖

硕士

经管学院

120502

情报学

诗童

硕士

经管学院

120502

情报学

张妍

硕士

经管学院

120502

情报学

周雪晴

硕士

经管学院

120502

情报学

赵梦圆

硕士

能动学院

080701

工程热物理

张宏凯

硕士

能动学院

080701

工程热物理

黄杰

硕士

能动学院

080701

工程热物理

鲁铭翔

硕士

能动学院

080701

工程热物理

邱俊城

硕士

能动学院

080701

工程热物理

吴慧

硕士

能动学院

080701

工程热物理

罗雨婷

硕士

能动学院

080701

工程热物理

曹宇

硕士

能动学院

080701

工程热物理

施耀华

硕士

能动学院

0807Z1

新能源科学与工程

陈宇超

硕士

能动学院

0807Z1

新能源科学与工程

吴巧

硕士

能动学院

080802

电力系统及其自动化

熊城

硕士

能动学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

牛元源

硕士

能动学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

朱曦

硕士

能动学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

高芳

硕士

能动学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

梁逍逍

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

段雄城

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

王永涛

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

张希哲

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

彭奕嘉

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

唐金鑫

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

黄曦

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

李达

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

孙新亮

硕士

能动学院

082602

兵器发射理论与技术

张雯浩

硕士

能动学院

085206

动力工程

陈志宏

硕士

能动学院

085206

动力工程

袁伶

硕士

设传学院

050302

传播学

许敏

硕士

设传学院

050302

传播学

王多荣

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

徐红玉

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

张明哲

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

李孟牛

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

陈倩雯

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

陈雨涵

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

刘佳佳

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

谌彦卉

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

张宇

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

马晓妍

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

覃雨

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

李泽珩

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

梁修天

硕士

设传学院

085237

工业设计工程

齐新怡

硕士