学院名称 | 学科名称 | 姓 名 | 备 注 |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 高国文 | |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 周梦笛 | |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 张小静 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 张安 | |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 向学辅 | 联合培养 |
机械工程学院 | 机械工程 | 何建樑 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 李刚 | |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 王昊宇 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 赵东坡 | |
机械工程学院 | 仪器科学与技术 | 黄亚齐 | |
机械工程学院 | 仪器科学与技术 | 黄子军 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 马竹樵 | |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 何福 | |
机械工程学院 | 兵器科学与技术 | 陈莉 | |
机械工程学院 | 航空宇航科学与技术 | 代春良 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 陈刚 | |
机械工程学院 | 仪器科学与技术 | 李毅轩 | |
机械工程学院 | 仪器科学与技术 | 王良全 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 郭学鹏 | |
机械工程学院 | 机械工程 | 方方闻怡 | |
环境与生物工程学院 | 环境科学与工程 | 谢君梁 | |
环境与生物工程学院 | 化学工程与技术 | 钟炘宇 | |
环境与生物工程学院 | 环境科学与工程 | 欧阳家风 | |
环境与生物工程学院 | 环境科学与工程 | 陆帅帅 | |
环境与生物工程学院 | 化学工程与技术 | 王娇 | |
环境与生物工程学院 | 环境科学与工程 | 周鑫宇 | |
环境与生物工程学院 | 环境科学与工程 | 朱鹏宇 | |
化工学院 | 材料科学与工程 | 张辰 | |
化工学院 | 材料科学与工程 | 裴福彬 | |
化工学院 | 材料科学与工程 | 严向玉 | |
化工学院 | 材料科学与工程 | 蔡红祥 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 刘纯 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 苏天月 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 雷才金 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 赵玮 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 刘姿铔 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 董亚群 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 吕梅芳 | |
化工学院 | 化学工程与技术 | 王涛 | |
化工学院 | 材料科学与工程 | 轩春雷 | 联合培养 |
化工学院 | 化学工程与技术 | 彭明国 | |
化工学院 | 材料科学与工程 | 李成龙 | 联合培养 |
电光学院 | 电子科学与技术 | 孙惜媛 | |
电光学院 | 电子科学与技术 | 严嘉 | |
电光学院 | 电子科学与技术 | 何圆圆 | |
电光学院 | 电子科学与技术 | 颜平远 | |
电光学院 | 电子科学与技术 | 郑文静 | |
电光学院 | 光学工程 | 魏阳 | |
电光学院 | 光学工程 | 吴雪娟 | |
电光学院 | 光学工程 | 赵晓琛 | |
电光学院 | 光学工程 | 王佳节 | |
电光学院 | 信息与通信工程 | 孙明柳 | |
电光学院 | 信息与通信工程 | 宋迪 | |
电光学院 | 信息与通信工程 | 张浩哲 | |
电光学院 | 信息与通信工程 | 张月 | |
电光学院 | 信息与通信工程 | 张朋 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 于佩秋 | |
计算机科学与工程学院 | 控制科学与工程 | 唐慧 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 唐伟 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 张玉涛 | |
计算机科学与工程学院 | 控制科学与工程 | 曹健 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 夏正旺 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 左家宝 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 王玉坤 | |
计算机科学与工程学院 | 软件工程 | 顾嘉伟 | |
计算机科学与工程学院 | 控制科学与工程 | 曾康利 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 黄捧 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 严双林 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 郑军帅 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 李撼宇 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 陈振华 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 金梦颖 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 沈祥清 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 王俊生 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 高媛 | |
计算机科学与工程学院 | 控制科学与工程 | 张颖 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 鄢丽萍 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 张毛银 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 席泽生 | |
计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 任俊宏 | |
计算机科学与工程学院 | 网络空间安全 | 刘瀚文 | |
计算机科学与工程学院 | 网络空间安全 | 黄涛 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 耿倩洁 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 陈白雪 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 朱晓宵 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 习海旭 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 陈梦泽 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 钱源 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 任晓蕾 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 王馨笛 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 崔燚 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 陈闻鹤 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 高宁波 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 吕贤旺 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 唐僖 | |
经管院 | 管理科学与工程 | 张蕾 | |
能动学院 | 力学 | 李书田 | 联合培养 |
能动学院 | 力学 | 赵安文 | |
能动学院 | 兵器科学与技术 | 段志峰 | |
能动学院 | 动力工程及工程热物理 | 张旋 | |
能动学院 | 兵器科学与技术 | 原帅 | |
能动学院 | 力学 | 李智宇 | |
设传学院 | 机械工程 | 朱天陆 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 戴明成 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 焦诗宇 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 崔迪 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 李美青 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 谢迎康 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 顾秀涛 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 张淑华 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 梁兴越 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 张寒 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 童天驰 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 邢微微 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 张鹏程 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 魏阳春 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 姚小文 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 师燕鹏 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 严程 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 张鑫 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 李海燕 | 联合培养 |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 高博 | |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 周英路 | 联合培养 |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 金鹏 | 联合培养 |
自动化学院 | 控制科学与工程 | 于琳 | |
理学院 | 数学 | 刘有新 | 联合培养 |
理学院 | 数学 | 王丰 | 联合培养 |
理学院 | 数学 | 孔颖 | |
理学院 | 力学 | 姜亮 | |
理学院 | 力学 | 郝晓倩 | |
理学院 | 仪器科学与技术 | 郑峰 | |
理学院 | 材料科学与工程 | 张俊荣 | |
理学院 | 光学工程 | 韩嘉鑫 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 洪 伟 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 端木燕萍 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 罗 兰 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 任华卿 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 曹敏洁 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 刘阳 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 王子特 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 朱德民 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 王杭宁 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 陈振文 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 程晶晶 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 巩晨阳 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 陈斌 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 张智硕 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 连海霞 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 邹金军 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 汪奇鹏 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 徐丽丽 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 丁业成 | |
材料学院 | 材料科学与工程 | 段梦伟 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 卞秀坤 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 梁凯桐 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 刘 云 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 祁守斌 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 杨夕冉 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 任知洋 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 陈艳 | |
知识产权学院 | 管理科学与工程 | 高苏凡 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 盛宏寿 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 王宇翔 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 陈启泷 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 朱楷文 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 柏振平 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 杜皓 | |
先进发射协同创新中心 | 光学工程 | 单小琴 | 联合培养 |
格莱特所 | 材料科学与工程 | 吴沐秋 | |
格莱特所 | 材料科学与工程 | 孔洋 | |
格莱特所 | 材料科学与工程 | 刘航慧 |
备注:
1、公示期为 10 个工作日。公示期内如有异议,请与研究生招生办公室联系。
2、联系电话:025-84303162 电子邮箱:qianzengjin@njust.edu.cn
研究生院
2020年1月15日
院长信箱
9604355@qq.com
研工官方微信
研招官方微信
校内导航链接