当前位置:首页  教育管理

关于公示2023年南京理工大学研究生数学建模竞赛获奖名单的通知

2023-06-06来源:数学与统计学院作者:审核人:编辑:阅读:10

2023年南京理工大学研究生数学建模竞赛于512~17日进行,本次竞赛共有校内125支队伍报名参赛。校数学建模竞赛指导团队通过网络匿名评审参赛论文、现场答辩优秀论文队伍,共计遴选49支获奖队伍,其中一等奖8支,二等奖18支,三等奖23支,现将拟获奖名单公示。

 公示期:202268~618

 如有异议,请于618日之前联系数学与统计学院张老师,QQ1531481260


2023年南京理工大学研究生数学建模竞赛拟获奖名单

一等奖8

序号

学号

姓名

学院

获奖等级

1

121101221979

黄学安

机械工程学院

一等奖

121101221889

陈枫

机械工程学院

121101222004

汪畅

机械工程学院

2

121113011268

刘心怡

数学与统计学院

一等奖

121113011269

钟诗琴

数学与统计学院

122104222686

黄伶俐

电子工程与光电技术学院

3

122130011685

冯春宇

数学与统计学院

一等奖

122130011686

王新然

数学与统计学院

122130011688

王诗琪

数学与统计学院

4

122110011097

熊逸群

自动化学院

一等奖

122110011087

高敏甲

自动化学院

121110023083

李永博

自动化学院

5

122101221828

郝玲

机械工程学院

一等奖

122101221774

徐洋

机械工程学院

122101221875

欧阳皓南

机械工程学院

6

121110011121

王勇

自动化学院

一等奖

322104010199

黄丽燕

电子工程与光电技术学院




7

122101222054

邹凯

机械工程学院

一等奖

122101222095

邓睿欣

机械工程学院

122106222846

徐欢欢

计算机科学与工程学院

8

121101222005

钟显旭

机械工程学院

一等奖







二等奖18

序号

学号

姓名

学院

获奖等级

1

122101221994

毛黎君

机械工程学院

二等奖

122101222050

邱鑫涛

机械工程学院

122101222049

梁祯超

机械工程学院

2

122101221983

李杰

机械工程学院

二等奖

122101221982

蔡景龙

机械工程学院

1210101021831

张田余

机械工程学院

3

121101010066

于丹平

机械工程学院

二等奖

121101010041

蔡方旭

机械工程学院




4

121108222981

何宏杨

能源与动力工程学院

二等奖

121108022929

宋殷乐

能源与动力工程学院

121108022936

黄海涛

能源与动力工程学院

5

122104010632

王舜尧

电子工程与光电技术学院

二等奖

122110011237

冯雅凡

自动化学院

819113250119

赵宇轩

数学与统计学院

6

122104010630

吴沅昆

电子工程与光电技术学院

二等奖

122104010576

华佳宝

电子工程与光电技术学院

122104010645

王澳

电子工程与光电技术学院

7

122101010230

王士博

机械工程学院

二等奖

222101011135

马贺

机械工程学院

919101960117

胡博文

机械工程学院

8

122101010151

邢沛宇

机械工程学院

二等奖

122101010041

徐先亮

机械工程学院

122101010069

黄亦康

机械工程学院

9

122107223000

李佳川

经济管理学院

二等奖

122107223004

李雪慧

经济管理学院

122107223011

管如毅

经济管理学院

10

122110011195

周龙惠

自动化学院

二等奖

122101010152

王泽

机械工程学院

819107810310

刘亦婷

数学与统计学院

11

122107010871

乔舒蕾

经济管理学院

二等奖

122107010872

袁婷

经济管理学院

122107010882

杜冰欣

经济管理学院

12

121101221850

殷泽峰

机械工程

二等奖

121101221951

陈为友

机械工程

121101221864

许金骁

机械工程

13

122106222771

李锦铭

计算机科学与工程学院

二等奖

122106222864

曹美琦

计算机科学与工程学院

122106222816

刘超群

计算机科学与工程学院

14

121101010110

刘晓玲

机械工程学院

二等奖

121101010096

周溢

机械工程学院

121101010097

彭绍辉

机械工程学院

15

122108223051

赵童伸

能源与动力工程学院

二等奖

122106222867

李海璎

计算机科学与工程学院

122101221949

刘俊

机械工程学院

16

121101010064

朱星俊

机械工程学院

二等奖

121101010159

袁亿

机械工程学院

122101010129

郁炘桐

机械工程学院

17

122101010013

王子强

机械工程学院

二等奖

122101010068

陈上游

机械工程学院

122101010036

李鹏飞

机械工程学院

18

121101010086

黄俊

机械工程学院

二等奖

121101010034

陈军

机械工程学院

121101021815

孙平

机械工程学院

三等奖23

序号

学号

姓名

学院

获奖等级

1

322101020035

秦伟伟

机械工程学院

三等奖

121101021822

张思琪

机械工程学院

322101020065

巫英豪

机械工程学院

2

122101010086

朱一斐

机械工程学院

三等奖

122101010085

王凯

机械工程学院

122101010084

丁佳秋

机械工程学院

3

122101221971

王志东

机械工程学院

三等奖

122101221964

杨明

机械工程学院

122101221966

徐铖

机械工程学院

4

122106010711

夏雨杨

计算机科学与工程学院

三等奖

122106010732

夏立凡

计算机科学与工程学院

122106010744

翁铭澳

计算机科学与工程学院

5

122101222061

张鸣洋

机械工程学院

三等奖

122104010651

李世英

电子工程与光电技术学院

122110011213

牛韶山

自动化学院

6

121101010071

王铁强

机械工程学院

三等奖

121101221866

杨飞

机械工程学院

121101010058

王帅

机械工程学院

7

122127223943

刘瀚雍

网络空间安全学院

三等奖

122127223915

朱彦哲

网络空间安全学院

122127223946

廖烽贵

网络空间安全学院

8

122101221953

郝子硕

机械工程学院

三等奖

122101221954

姚助国

机械工程学院

122101221770

李伟龙

机械工程学院

9

122127223964

王海琛

网络空间安全学院

三等奖

122127223961

朱琳

网络空间安全学院

122127223962

黄凯

网络空间安全学院

10

122101010122

李强

机械工程学院

三等奖

121101021795

杨松

机械工程学院

121101021805

王敏

机械工程学院

11

121101010240

彭晨洋

机械工程学院

三等奖

121101010238

贾益宁

机械工程学院

121101010239

周昇辉

机械工程学院

12

121101021693

陈邵阳

机械工程学院

三等奖

122101221822

刘钦

机械工程学院

122101221823

吴鹏

机械工程学院

13

122113011315

薛璐

理学院

三等奖

122104010601

黄宇霆

电子工程与光电技术学院

123104222652

李子顺

电子工程与光电技术学院

14

122101010094

马重阳

机械工程学院

三等奖

122101010092

李政洋

机械工程学院

122101010107

朱加琳

机械工程学院

15

122130011651

王林龙

数学与统计学院

三等奖

122130011650

李阳

数学与统计学院




16

122101010050

孟春宇

机械工程学院

三等奖

122101010159

张震全

机械工程学院

122101010037

谢海鹏

机械工程学院

17

122101221904

顾梦彬

机械工程学院

三等奖

122101010088

陆韦鸿

机械工程学院

122101010087

胡磊

机械工程学院

18

320101010046

孙振文

机械工程学院

三等奖

121101021798

张文涛

机械工程学院

121101221862

许世灿

机械工程学院

19

122107010858

张玉

经济管理学院

三等奖

122107010857

封帆

经济管理学院

121126223707

黄昊

中法工程师学院

20

322101010066

恽佳辉

机械工程学院

三等奖

321101010086

蒋易霖

机械工程学院

121110011087

丁一平

自动化学院

21

121101010212

李波

机械工程学院

三等奖

121101010211

陈雨浩

机械工程学院

322101010067

陈俊翰

机械工程学院

22

121101221885

徐化睿

机械工程学院

三等奖

322101010041

谭钰然

机械工程学院

322101004629

李嘉琪

机械工程学院

23

122106010728

李世民

计算机科学与工程

三等奖

122107010895

顾悦

经济管理学院

121101021769

宋春雨

机械工程学院



分享: