当前位置: 首页  首页通知公告

第十届学位评定委员会第五次会议授予博士学位名单公示

时间: 2021-06-17 来源: 研究生院 作者: 点击: 10

根据《中华人民共和国学位条列》及《南京理工大学博士、硕士学位授予工作细则》精神,经学位评定分委员会初审、校学位评定委员会审批,同意授予以下同学博士学位。名单如下:


序号

姓名

学科

1

田灵飞

机械工程

2

梁振华

机械工程

3

李飞胤

机械工程

4

汪辉兴

机械工程

5

武兆平

机械工程

6

蒋立异

机械工程

7

管理

机械工程

8

郑震

机械工程

9

赵万良

仪器科学与技术

10

韩伟

仪器科学与技术

11

曹一涵

仪器科学与技术

12

韩继龙

兵器科学与技术

13

周志坛

兵器科学与技术

14

雷晓云

兵器科学与技术

15

刘鹏

兵器科学与技术

16

王茜

兵器科学与技术

17

聂守成

兵器科学与技术

18

宋平

兵器科学与技术

19

司骥跃

兵器科学与技术

20

李军宝

兵器科学与技术

21

孙夏青

化学工程与技术

22

徐莲花

化学工程与技术

23

葛文浩

化学工程与技术

24

化学工程与技术

25

杨云霞

化学工程与技术

26

张明

环境科学与工程

27

张武翔

环境科学与工程

28

王静

环境科学与工程

29

陆瑶

环境科学与工程

30

顾佳玉

环境科学与工程

31

曹世海

环境科学与工程

32

HARAGIRIMANA ALPHONSE

环境科学与工程

33

邢化岛

力学

34

肖伟

力学

35

郭婉肖

力学

36

张军

力学

37

黄婷

材料科学与工程

38

沈紫晨

材料科学与工程

39

袁菁菁

材料科学与工程

40

牛日超

材料科学与工程

41

徐建华

材料科学与工程

42

张敏

材料科学与工程

43

殷鸿飞

材料科学与工程

44

材料科学与工程

45

金佳明

材料科学与工程

46

石磊

化学工程与技术

47

李易

化学工程与技术

48

田锋

化学工程与技术

49

朱思敏

化学工程与技术

50

王琳

化学工程与技术

51

董振

化学工程与技术

52

赵丹霞

化学工程与技术

53

杨琳强

化学工程与技术

54

曹原

化学工程与技术

55

唐杰

化学工程与技术

56

熊国林

化学工程与技术

57

张坤

化学工程与技术

58

王成

化学工程与技术

59

王坤

化学工程与技术

60

杨超

化学工程与技术

61

刘洋

化学工程与技术

62

丁天琪

化学工程与技术

63

潘夕郝

化学工程与技术

64

刘杰

化学工程与技术

65

李鑫

化学工程与技术

66

曹宇鹏

化学工程与技术

67

化学工程与技术

68

杨锐

化学工程与技术

69

王荣康

化学工程与技术

70

吴小伟

化学工程与技术

71

王乾

化学工程与技术

72

曾毅清

化学工程与技术

73

刘厅

兵器科学与技术

74

徐靖然

兵器科学与技术

75

程龙

兵器科学与技术

76

陆骏

光学工程

77

王岩

电子科学与技术

78

王希瑶

电子科学与技术

79

王清华

电子科学与技术

80

曹越

电子科学与技术

81

东旭

电子科学与技术

82

修鑫

电子科学与技术

83

信息与通信工程

84

朱凌智

信息与通信工程

85

沈桐

信息与通信工程

86

任珍文

控制科学与工程

87

张小乾

控制科学与工程

88

控制科学与工程

89

李恒

计算机科学与技术

90

金星

计算机科学与技术

91

计算机科学与技术

92

胡鹏

计算机科学与技术

93

赵汝鑫

计算机科学与技术

94

胡良臣

计算机科学与技术

95

宋恺涛

计算机科学与技术

96

JELODAR,HAMED

计算机科学与技术

97

SAPPA,LOZA BEKALO

计算机科学与技术

98

司银元

管理科学与工程

99

李慧

管理科学与工程

100

吴雨晨

管理科学与工程

101

李宗活

管理科学与工程

102

吴佳伟

管理科学与工程

103

张慧

管理科学与工程

104

冯泽彪

管理科学与工程

105

张延静

管理科学与工程

106

束颖

管理科学与工程

107

裴宇

管理科学与工程

108

刘丽君

管理科学与工程

109

刘晨龙

工程热物理

110

孟君

工程热物理

111

李典鸿

工程热物理

112

翟涵

工程热物理

113

鸣飞

工程热物理

114

董凯

兵器科学与技术

115

汪健强

兵器科学与技术

116

兵器科学与技术

117

王超尘

控制科学与工程

118

李峰

控制科学与工程

119

田文

控制科学与工程

120

宋帅

控制科学与工程

121

乔宇龙

控制科学与工程

122

吴利平

控制科学与工程

123

宋橙橙

控制科学与工程

124

何文敏

控制科学与工程

125

石菊花

数学

126

丁立旺

数学

127

王圳

数学

128

郭婷

数学

129

冯涛

数学

130

邓寿年

数学

131

翟晓凯

数学

132

陆自强

数学

133

徐振华

光学工程

134

娜娜

控制科学与工程

135

张枫娟

材料科学与工程

136

周文瀚

材料科学与工程

137

杨丹丹

材料科学与工程

138

方吉米

材料科学与工程

139

刘艳芳

材料科学与工程

140

张志

材料科学与工程

141

何涛

材料科学与工程

142

高玉杰

材料科学与工程

143

高波

材料科学与工程

144

渠首道

材料科学与工程

145

郭春雨

材料科学与工程

146

王丹丹

力学

147

窦杰

控制科学与工程

148

赵志杰

控制科学与工程

149

苑野

思想政治教育

150

张兵

思想政治教育

151

王明志

思想政治教育




自公示之日起,三个月内有异议者,请与纪检监察办公室或研究生院学位办联系。


联系电话:02584315274(研究生院学位办)

02584315226(纪检监察办公室)



南京理工大学学位评定委员会

二〇二十七