当前位置: 首页  首页通知公告

关于硕博连读生信息采集的通知(含2012硕博;2011、2010在读生中选拔的硕博)

时间: 2013-06-13 来源: 研招办 作者: 点击: 651
通  知

 
      根据教育部有关信息采集的要求,请以下同学(见附件1、2)通过http://219.230.65.173/zs/bswb 注册填写相关信息,时间:2013年6月10日-6月16日并请相互转告。
      填报前请阅读:硕博连读信息填写流程
      填报时如有疑问请于招生办联系,联系电话:84315498
      联系人:孙老师
附件1:二�一二年硕博连读生名单(166名)(2011年10月份从推免生中选定的硕博连读生)
附件2:从在读硕士生中选拔的硕博连读生名单(100名)(2012年6月份从在读硕士生中审批通过的硕博连读生


 
 
附件1:二�一二年硕博连读生名单(166名)
注:带“▲”为定向或委培生
机械工程学院(30名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312012194 王冬冬 机械工程  
  1.  
312012195 曹劲然 机械工程  
  1.  
312012196 黄雷 机械工程  
  1.  
312012197 冯毅 机械工程  
  1.  
312012198 陈冲 机械工程  
  1.  
312012199 曹云 机械工程  
  1.  
312012200 谢克峰 机械工程  
  1.  
312012201 郭民环 机械工程  
  1.  
312012202 周长光 机械工程  
  1.  
312012203 申杰亮 机械工程  
  1.  
312012204 李杨 机械工程  
  1.  
312012205 杨利军 机械工程  
  1.  
312012206 王陶 机械工程  
  1.  
312012207 庄伟超 机械工程  
  1.  
312012208 孟红波 仪器科学与技术  
  1.  
312012209 于靖 仪器科学与技术  
  1.  
312012210 印致远 仪器科学与技术  
  1.  
312012211 邓寒玉 航空宇航推进理论与工程  
  1.  
312012212 张昊 航空宇航推进理论与工程  
  1.  
312012213 谭亚运 兵器科学与技术  
  1.  
312012214 沈凯 兵器科学与技术  
  1.  
312012215 张晓云 兵器科学与技术  
  1.  
312012216 姚来鹏 兵器科学与技术  
  1.  
312012217 王雪琴 兵器科学与技术  
  1.  
312012218 谢贲学 兵器科学与技术  
  1.  
312012219 凌琦 兵器科学与技术  
  1.  
312012220 贲驰 兵器科学与技术  
  1.  
312012221 岳才成 兵器科学与技术  
  1.  
312012222 耿雪浩 兵器科学与技术  
  1.  
312012223 袁成林 兵器科学与技术
 
环境与生物工程学院(5名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312022224 李冰 化学工程与技术  
  1.  
312022225 许晨敏 环境科学与工程  
  1.  
312022226 吴浩博 环境科学与工程  
  1.  
312022227 黄诚 环境科学与工程  
  1.  
312022228 齐俊文 环境科学与工程  
 
化工学院(17名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312032229 郝嘎子 材料科学与工程  
  1.  
312032230 刘天宇 材料科学与工程  
  1.  
312032231 李营 材料科学与工程  
  1.  
312032232 丁亚军 材料科学与工程  
  1.  
312032233 钱华玉 材料科学与工程  
  1.  
312032234 胡义文 材料科学与工程  
  1.  
312032235 王明东 材料科学与工程  
  1.  
312032236 孟晓茜 材料科学与工程  
  1.  
312032237 许玉娟 材料科学与工程  
  1.  
312032238 俞江升 化学工程与技术  
  1.  
312032239 杨三东 化学工程与技术  
  1.  
312032240 魏威 化学工程与技术  
  1.  
312032241 顾俭 化学工程与技术  
  1.  
312032242 万子娟 化学工程与技术  
  1.  
312032243 陈婷婷 化学工程与技术  
  1.  
312032244 马晶晶 化学工程与技术  
  1.  
312032245 唐莉 化学工程与技术  
 
电光学院(35名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312042246 王珏 光学工程  
  1.  
312042247 孙镱诚 光学工程  
  1.  
312042248 赵壮 光学工程  
  1.  
312042249 汪鹏程 光学工程  
  1.  
312042250 高航 光学工程  
  1.  
312042251 戴慧东 光学工程  
  1.  
312042252 汤蕾 光学工程  
  1.  
312042253 廖九零 光学工程  
  1.  
312042254 刘成淼 光学工程  
  1.  
312042255 王宇琛 光学工程  
  1.  
312042256 张晓曦 电子科学与技术  
  1.  
312042257 高欣 电子科学与技术  
  1.  
312042258 谷继红 电子科学与技术  
  1.  
312042259 王梦双 电子科学与技术  
  1.  
312042260 隽月 电子科学与技术  
  1.  
312042261 王珂琛 电子科学与技术  
  1.  
312042262 周康 电子科学与技术  
  1.  
312042263 朱小奇 电子科学与技术  
  1.  
312042264 吴逸汀 电子科学与技术  
  1.  
312042265 王江 电子科学与技术  
  1.  
312042266 赖森锋 电子科学与技术  
  1.  
312042267 管司慧 信息与通信工程  
  1.  
312042268 蒋兵兵 信息与通信工程  
  1.  
312042269 周昊苏 信息与通信工程  
  1.  
312042270 张天羽 信息与通信工程  
  1.  
312042271 赵恒 信息与通信工程  
  1.  
312042272 李文娟 信息与通信工程  
  1.  
312042273 奚银 信息与通信工程  
  1.  
312042274 花敏 信息与通信工程  
  1.  
312042275 杨文杰 信息与通信工程  
  1.  
312042276 王进 信息与通信工程  
  1.  
312042277 袁野 信息与通信工程  
  1.  
312042278 戴峥 信息与通信工程  
  1.  
312042279 夏梦颖 信息与通信工程  
  1.  
312042280 邓文立 信息与通信工程  
 
计算机学院(14名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312062281 邰颖 控制科学与工程  
  1.  
312062282 王涛 控制科学与工程  
  1.  
312062283 刘驰 控制科学与工程  
  1.  
312062284 徐迟 控制科学与工程  
  1.  
312062285 季鸿坤 控制科学与工程  
  1.  
312062286 夏贵羽 控制科学与工程  
  1.  
312062287 余仁萍 控制科学与工程  
  1.  
312062288 王拴 计算机科学与技术  
  1.  
312062289 张盛 计算机科学与技术  
  1.  
312062290 周秀敏 计算机应用技术  
  1.  
312062291 王梦荫 计算机应用技术  
  1.  
312062292 韩骁枫 计算机应用技术  
  1.  
312062293 李想 计算机应用技术  
  1.  
312062294 陈旋 软件工程  
 
经济管理学院(6名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312072295 傅柱 管理科学与工程  
  1.  
312072296 陈莹 管理科学与工程  
  1.  
312072297 宋姜 管理科学与工程  
  1.  
312072298 钱明 管理科学与工程  
  1.  
312072299 吕慧君 管理科学与工程  
  1.  
312072300 叶心薇 管理科学与工程  
 
能源与动力工程学院(9名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312082301 周佩杰 力学  
  1.  
312082302 赵嘉俊 工程热物理  
  1.  
312082303 曹梦楠 工程热物理  
  1.  
312082304 孔德海 工程热物理  
  1.  
312082305 赵磊 工程热物理  
  1.  
312082306 孙玉佳 兵器科学与技术  
  1.  
312082307 胡朝斌 兵器科学与技术  
  1.  
312082308 周良梁 兵器科学与技术  
  1.  
312082309 顾健 兵器科学与技术  
 
重点实验室(8名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312092310 黄亚冬 力学  
  1.  
312092311 陈霄 力学  
  1.  
312092312 黄孝龙 力学  
  1.  
312092313 刘迎 力学  
  1.  
312092314 徐兵 控制科学与工程  
  1.  
312092315 吴金国 兵器科学与技术  
  1.  
312092316 孙蕾 兵器科学与技术  
  1.  
312092317 唐波 兵器科学与技术  
 
自动化学院(16名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312102318 高临 控制科学与工程  
  1.  
312102319 蔡明洁 控制科学与工程  
  1.  
312102320 许� 控制科学与工程  
  1.  
312102321 王保防 控制科学与工程  
  1.  
312102322 倪渊之 控制科学与工程  
  1.  
312102323 王璐 控制科学与工程  
  1.  
312102324 吕睿 控制科学与工程  
  1.  
312102325 吴祥 控制科学与工程  
  1.  
312102326 郭保印 控制科学与工程  
  1.  
312102327 邵振 控制科学与工程  
  1.  
312102328 尹欣杰 控制科学与工程  
  1.  
312102329 王晓丹 控制科学与工程  
  1.  
312102330 王一帆 控制科学与工程  
  1.  
312102331 叶鹏鹏 控制科学与工程  
  1.  
312102332 张春燕 控制科学与工程  
  1.  
312102333 范永清 控制科学与工程
 
理学院(13名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312112334 王钦霞 数学  
  1.  
312112335 王骏 数学  
  1.  
312112336 沈剑 控制科学与工程  
  1.  
312112337 曹振忠 力学  
  1.  
312112338 张帆 力学  
  1.  
312112339 董帅 力学  
  1.  
312112340 王会 力学  
  1.  
312112341 邓庆明 力学  
  1.  
312112342 朱华中 光学工程  
  1.  
312112343 谢庆南 光学工程  
  1.  
312112344 贾志超 光学工程  
  1.  
312112345 施琪 材料科学与工程  
  1.  
312112346 黄呈熙 材料科学与工程  
 
材料学院(11名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312162347 邹菁云 材料科学与工程  
  1.  
312162348 刘思路 材料科学与工程  
  1.  
312162349 唐玲玲 材料科学与工程  
  1.  
312162350 牛宇翔 材料科学与工程  
  1.  
312162351 徐希君 材料科学与工程  
  1.  
312162352 高文秀 材料科学与工程  
  1.  
312162353 周成平 材料科学与工程  
  1.  
312162354 黄勇 材料科学与工程  
  1.  
312162355 方吉米 材料科学与工程  
  1.  
312162356 张道 材料科学与工程  
  1.  
312162357 李娟 材料科学与工程  
 
马克思主义理论教学研究部(2名)
序号 学号 学生姓名 性别 录取专业 备注
  1.  
312172358 姜畅 思想政治教育  
  1.  
312172359 李美娴 思想政治教育  
 

附件2:从在读硕士生中选拔的硕博连读生名单(100名):
注:带“▲”为定向或委培生; 带“☆”为与中国工程物理研究院联合培养生.
机械学院(25名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111010145 蒋李晨 车辆工程 常思勤  
  1.  
111010184 何� 火炮、自动武器与弹药工程 何勇  
  1.  
111010207 潘建 武器系统与运用工程 邓启斌 何勇  
  1.  
111010052 朱晓阳 机械制造及其自动化 侯丽雅  
  1.  
111010104 赵传荣 测试计量技术与仪器 孔德仁  
  1.  
111010160 李丽萍 测试计量技术与仪器 孔德仁  
  1.  
111010140 刘杰 火炮、自动武器与弹药工程 刘荣忠  
  1.  
111010236 武智慧 火炮、自动武器与弹药工程 刘荣忠  
  1.  
111010030 何强 兵器发射理论与技术 马大为  
  1.  
111010055 张震东 兵器发射理论与技术 马大为  
  1.  
111010237 董晓亮 火炮、自动武器与弹药工程 沈晓军  
  1.  
111010029 陈浩 机械制造及其自动化 孙宇  
  1.  
111010056 黄家瀚 机械电子工程 王炅  
  1.  
111010101 郑佳佳 机械电子工程 王炅  
  1.  
111010057 董振乐 机械电子工程 王晓锋  
  1.  
111010205 周织建 兵器科学与技术 王晓锋  
  1.  
111010235 李兴隆 火炮、自动武器与弹药工程 王晓鸣  
  1.  
111010241 沈慧铭 火炮、自动武器与弹药工程 王晓鸣  
  1.  
111010199 冯杰 武器系统与运用工程 吴志林  
  1.  
111010102 杨洋 机械设计及理论 徐诚  
  1.  
111010238 肖辉 兵器科学与技术 杨国来  
  1.  
111010257 王鹏 火炮、自动武器与弹药工程 杨国来
  1.  
111010224 周飞 火炮、自动武器与弹药工程 张相炎  
  1.  
111010225 冯国铜 火炮、自动武器与弹药工程 周克栋  
  1.  
110010136 张松 机械电子工程 张合
 
环境与生物工程学院(6名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111020270 孙琪 生物化工 张建法  
  1.  
111020271 陈晓冬 生物化工 贾爱群  
  1.  
111020282 李鑫 环境工程 李健生  
  1.  
111020302 王  晶 环境工程 李健生  
  1.  
111020294 欧昌进 环境工程 王连军  
  6 111030485 邹鹏 生物化工 杨树林  
 
化工学院(15名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
110030470 孙京 应用化学 彭新华  
  1.  
110030477 黄洋 化学工程与技术 孙东平  
  1.  
111030415 张涛 化学工程与技术 方志杰  
  1.  
111030433 顾小敏 应用化学 方志杰  
  1.  
111030418 钱金龙 化学工程与技术 易文斌  
  1.  
111030320 王天易 物理化学 贡雪东  
  1.  
111030327 张雪丽 材料物理与化学 贡雪东  
  1.  
111030430 虞家涛 应用化学 陆明  
  1.  
111030524 常婷 应用化学 陆明  
  1.  
111030398 喻乐蒙 化学工程 钟秦  
  1.  
111030393 宋洋 化学工程 钟秦  
  1.  
111030351 王伟伟 材料学 刘孝恒  
  1.  
111030340 郑启龙 材料学 周伟良  
  1.  
111030507 陈愿 应用化学 刘大斌  
  1.  
111030311 陈鹏源 应用化学 程广斌  
 
电光学院(21名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
1 111040625 陈思鹏 电磁场与微波技术 沈忠祥 吴文  
2 111040649 徐鑫 电磁场与微波技术 祝雷  吴文  
3 111040628 姚阿敏 电磁场与微波技术 吴文  
4 111040729 张洪彬 通信与信息系统 苏卫民  
5 110040612 杨潇 光学工程 盛传祥  
6 110040621 王睿智 光学工程 盛传祥  
7 111040582 金左轮 光学工程 顾国华  
8 111040545 祁伟 光学工程 柏连发  
9 111040652 朱建平 电磁场与微波技术 唐万春  
10 111040635 沈来伟 电磁场与微波技术 唐万春  
11 111040670 郝汀 电磁场与微波技术 陈如山  
12 111040660 曹军 电磁场与微波技术 陈如山  
13 111040668 牛荣鑫 电磁场与微波技术 陈如山  
14 111040634 呼延龙 电磁场与微波技术 丁大志  
15 111040743 陈士涛 电磁场与微波技术 唐万春  
16 111040793 马义耕 信号与信息处理 朱晓华  
17 111040758 曾文浩 信号与信息处理 朱晓华  
18 111040779 张翼龙 信号与信息处理 李跃华  
19 110040804 朱航 信息与通信工程 赵惠昌
20 111040574 冯世杰 光学工程 陈钱  
21 212040111 郭菲 光学工程 朱日宏
 
计算机学院(6名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111060829 王思博 计算机应用 张琨  
  1.  
111060859 倪铭 计算机应用技术 张宏  
  1.  
111060909 苏崇涛 计算机应用技术 赵春霞
  1.  
111060880 殷俊 计算机应用技术 杨余旺  
  1.  
111111297 刘鹏飞 计算机应用技术 肖亮  
  1.  
111060806 常合友 计算机应用技术 杨健  
 
经济管理学院(4名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
110071044 钟马 管理科学与工程 徐光华  
  1.  
111070946 郭清煌 管理科学与工程 朱宪辰  
  1.  
111070950 李志云 管理科学与工程 朱宪辰  
  1.  
111071032 陈俊洵 管理科学与工程 程龙生  
 
能源与动力工程学院(7名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111081035 张成 工程热物理 王浩  
  1.  
111081037 林长津 工程热物理 王浩  
  1.  
111081069 王金龙 兵器发射理论与技术 王浩  
  1.  
111081077 章猛华 兵器发射理论与技术 余永刚  
  1.  
111081051 李雪奇 热能工程 李强  
  1.  
111081039 胡正伍 工程热物理 宣益民  
  1.  
111081087 安亮亮 兵器发射理论与技术 王良明  
 
重点实验室(4名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111091089 彭楚才 工程力学 陈志华  
  1.  
111091106 李芮宇 兵器发射理论与技术 刘怡昕  
  1.  
111081064 杨建鲁 兵器发射理论与技术 翁春生  
  1.  
111091105 张亚舟 兵器发射理论与技术 栗保明  
 
自动化学院(3名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111101223 黄世沛 控制科学与工程 向峥嵘  
  1.  
111101115 杨志强 控制科学与工程 邹云  
  1.  
111101166 邹云 控制科学与工程 陈志强  
 
理学院(6名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111111301 刁力 数学 杨孝平  
  1.  
111111295 叶晴晴 数学 刘力维  
  1.  
111111333 陈磊 光学工程 李振华  
  1.  
111111327 张廷忠 光学工程 陆建  
  1.  
110111385 曹梦雄 材料科学与工程 邓开明  
  1.  
111111328 余超 材料科学与工程 陆瑞锋  
 
马克思主义理论教学研究部(2名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
110151478 陈思宇 思想政治教育 程倩  
  1.  
111151425 袁媛 思想政治教育 李俊奎  
 
材料学院(1名)
序号 学号 姓名 性别 硕博连读专业 导师 备注
  1.  
111161473 李京晓 材料学 杜宇雷