当前位置: 首页  首页通知公告

第九届第二十三次学位评定委员会会议授予博士学位名单公示

时间: 2019-11-07 来源: 学位办 作者: 点击: 4353

根据《中华人民共和国学位条列》及《南京理工大学博士、硕士学位授予工作细则》精神,经学位评定分委员会初审、校学位评定委员会审批,同意授予以下同学博士学位。名单如下:

 

序号

 

      



1

赵蕾磊

机械工程


2

裴凤雀

机械工程


3

陆玄鸣

机械工程


4

王业甫

机械工程


5

徐伟伟

机械工程


6

季铖

兵器科学与技术


7

张英琦

兵器科学与技术


8

杨春浩

兵器科学与技术


9

吴成

兵器科学与技术


10

王钰

兵器科学与技术


11

陈宇

兵器科学与技术


12

吴再强

化学工程与技术


13

杨潇

化学工程与技术


14

张德锦

环境科学与工程


15

陈丹

环境科学与工程


16

徐安琳

环境科学与工程


17

方斌斌

环境工程


18

邓吉平

力学


19

丁晨迪

化学工程与技术


20

孙书阳

化学工程与技术


21

郑春梅

化学工程与技术


22

郭菲

兵器科学与技术


23

郑权

光学工程


24

朱文华

光学工程


25

冒添逸

光学工程


26

王惟泽

光学工程


27

曾俊杰

光学工程


28

李嘉

光学工程


29

尹路

光学工程


30

任仲杰

光学工程


31

陈帆

光学工程


32

隽月

电子科学与技术


33

范冲

电子科学与技术


34

蔡奇

电子科学与技术


35

沈光煦

电子科学与技术


36

赵颖

电子科学与技术


37

陈春羚

电子科学与技术


38

张浩

电子科学与技术


39

黄承

电子科学与技术


40

朱建平

电子科学与技术


41

王诗言

电子科学与技术


42

黄烽

电子科学与技术


43

牟宁

信息与通信工程


44

马益路

信息与通信工程


45

袁野

信息与通信工程


46

梁木

信息与通信工程


47

陆星宇

信息与通信工程


48

虞文超

信息与通信工程


49

张菁菁

信息与通信工程


50

余海

信息与通信工程


51

袁泽世

信息与通信工程


52

王安东

控制科学与工程


53

崔倩芳

控制科学与工程


54

朱发

控制科学与工程


55

李雨朋

计算机科学与技术


56

KHAN,ZAR NAWAB

计算机科学与技术


57

黄甫

管理科学与工程


58

廖海涵

管理科学与工程


59

包佳妮

管理科学与工程


60

季书涵

管理科学与工程


61

陶玙

兵器科学与技术


62

张瑞华

兵器科学与技术


63

李子杰

兵器科学与技术


64

张欣尉

兵器科学与技术


65

尹明锋

控制科学与工程


66

叶鹏鹏

控制科学与工程


67

贺嘉璠

控制科学与工程


68

刘正飞

控制科学与工程


69

刘庆龙

控制科学与工程


70

徐磊

数学


71

聂梓伟

数学


72

孙文旭

力学


73

翟相华

力学


74

郭晛

力学


75

郑彤

力学


76

陈渊钊

力学


77

张冲

光学工程


78

程菊

光学工程


79

谢庆南

光学工程


80

张凌燕

材料科学与工程


81

马春林

材料科学与工程


82

殷光吉

材料科学与工程


83

钱春俊

控制科学与工程


84

白路锋

控制科学与工程


85

罗贤宇

思想政治教育


86

李建海

材料科学与工程


87

邹磊

材料科学与工程


88

马赫

材料科学与工程


89

朱正峰

材料科学与工程


90

肖宏成

兵器科学与技术


 

自公示之日起,三个月内有异议者,请与纪检监察办公室或研究生院学位办联系。

联系电话:02584315274(研究生院学位办)

          02584315226(纪检监察办公室)

                                                       南京理工大学学位评定委员会

                                                         二〇一九年十一月七日