当前位置: 首页  学位工作  通知公告

第九届第十四次学位评定委员会会议授予博士学位名单公示

时间: 2017-06-16 来源: 研究生院 作者: 点击: 29

    根据《中华人民共和国学位条列》及《南京理工大学博士、硕士学位授予工作细则》精神,经学位评定分委员会初审、校学位评定委员会审批,同意授予以下同学博士学位。名单如下:

  

  

序号

学号

姓名

学科

1

312010071

王超

机械工程

2

312012197

冯毅

机械工程

3

213101000001

陈宇

机械工程

4

312010083

沈腾

机械工程

5

312012199

曹云

机械工程

6

213101000002

欧阳青

机械工程

7

208010001

齐玉辉

机械工程

8

311010034

刘苏苏

机械工程

9

312012204

李杨

机械工程

10

310012147

黄俊

机械工程

11

310010075

张伟

机械工程

12

312012200

谢克峰

机械工程

13

913101020018

MUSA IBRAHIM MUSA,OMER

机械工程

14

213101000005

韩龙

机械工程

15

211010066

王新征

仪器科学与技术

16

312012209

于靖

仪器科学与技术

17

311012127

李双明

仪器科学与技术

18

312012208

孟红波

仪器科学与技术

19

312012220

贲驰

兵器科学与技术

20

309010223

宋杰

兵器科学与技术

21

312010189

徐孝彬

兵器科学与技术

22

312012213

谭亚运

兵器科学与技术

23

312020259

袁培新

化学工程与技术

24

310032172

徐淋香

化学工程与技术

25

312020262

张光耀

化学工程与技术

26

311020286

张永昊

环境科学与工程

27

311020291

严玉波

环境科学与工程

28

213102000025

吕志伟

环境科学与工程

29

213102000026

茆平

环境科学与工程

30

312030328

于东亮

材料科学与工程

31

312030343

王彦平

材料科学与工程

32

312032229

郝嘎子

材料科学与工程

33

311030389

朱丹

材料科学与工程

34

312032230

刘天宇

材料科学与工程

35

208030094

王婷

材料科学与工程

36

312032233

钱华玉

材料科学与工程

37

612032363

张文耀

材料科学与工程

38

312032232

丁亚军

材料科学与工程

39

312032236

孟晓茜

材料科学与工程

40

312032241

顾俭

化学工程与技术

41

312032243

陈婷婷

化学工程与技术

42

611032272

朱艳芳

化学工程与技术

43

612032365

陈淑杰

化学工程与技术

44

214103000013

张行程

化学工程与技术

45

311030321

杨俊清

化学工程与技术

46

212030025

张跃华

化学工程与技术

47

312030391

余传明

化学工程与技术

48

310030304

黄山奇松

化学工程与技术

49

212030021

陈海浪

化学工程与技术

50

209030025

徐敏潇

化学工程与技术

51

311030492

陈春涛

化学工程与技术

52

312032238

俞江升

化学工程与技术

53

312030444

赵晓辉

化学工程与技术

54

312030383

蒋绿齐

化学工程与技术

55

312032244

马晶晶

化学工程与技术

56

311030393

宋洋

化学工程与技术

57

312030292

刘智超

化学工程与技术

58

311030471

杨洪涛

兵器科学与技术

59

311032155

杜珺

兵器科学与技术

60

311040545

祁伟

光学工程

61

312040559

杨忠明

光学工程

62

311042169

韩叶

电磁场与微波技术

63

311042171

金华燕

电磁场与微波技术

64

310042191

刘升

电子科学与技术

65

307040612

刘峰

信息与通信工程

66

310042193

苏杨

信息与通信工程

67

312042268

蒋兵兵

信息与通信工程

68

311040729

张洪彬

信息与通信工程

69

312042278

戴峥

信息与通信工程

70

611062275

翁立波

控制科学与工程

71

213106000053

刘清

控制科学与工程

72

212060089

张国庆

控制科学与工程

73

312062286

夏贵羽

控制科学与工程

74

213106000054

封磊

控制科学与工程

75

212060091

杨静

控制科学与工程

76

311062193

沈肖波

控制科学与工程

77

312062285

季鸿坤

控制科学与工程

78

209060053

王朋飞

控制科学与工程

79

312062281

邰颖

控制科学与工程

80

309060902

饶华铭

计算机应用技术

81

310062210

庄克琛

计算机应用技术

82

208060146

吕太之

计算机应用技术

83

209070068

邱成

管理科学与工程

84

213107000082

刘克宁

管理科学与工程

85

312072295

傅柱

管理科学与工程

86

310092227

郑权

工程热物理

87

312082302

赵嘉俊

工程热物理

88

311102231

冯凯

控制科学与工程

89

312081003

明超

控制科学与工程

90

311091106

李芮宇

兵器科学与技术

91

310081133

王政伟

兵器科学与技术

92

311081069

王金龙

兵器科学与技术

93

311082214

钟扬威

兵器科学与技术

94

311082211

胡志涛

兵器科学与技术

95

208100066

李宝成

控制科学与工程

96

612102374

刘文慧

控制科学与工程

97

309101350

周连俊

控制科学与工程

98

312102320

许璟

控制科学与工程

99

311111295

叶晴晴

数学

100

312111208

姜涛

数学

101

213113000107

宋传静

力学

102

309111506

章孝顺

力学

103

310111395

杜超凡

力学

104

210110048

方建士

力学

105

209110085

孟飞

控制科学与工程

106

209150165

丁静

思想政治教育

107

213115000113

马晓琴

思想政治教育

108

311151425

袁媛

思想政治教育

109

211150122

沈妉

思想政治教育

110

311161460

秦娟

材料科学与工程

111

312161354

王楠

材料科学与工程

112

312162349

唐玲玲

材料科学与工程

113

211040130

安辛友

光学工程

114

213113000151

李一堃

力学

115

211040127

马卿

化学工程与技术

  

  

自公示之日起,三个月内有异议者,请与纪检监察办公室或研究生院学位办联系。

联系电话:02584315274(研究生院学位办)

 02584315226(纪检监察办公室)

南京理工大学学位评定委员会

  二〇一七年六月十六日