当前位置: 首页  首页通知公告

南京理工大学2017年研究生数学建模竞赛获奖名单公示

时间: 2017-05-26 来源: 研究生院 作者: 点击: 2640
一等奖(6组)








序号参赛队号学号姓名性别院系专业获奖等级

220171002316108002482董小丽能源与动力工程学院兵器科学与技术
1316108002481张淑君能源与动力工程学院兵器科学与技术一等奖

116108000946王景弘能源与动力工程学院兵器科学与技术

220171011115110000950许鸣吉自动化学院电机与电器
2116110001056孙强自动化学院控制理论与控制工程一等奖

516110002025赵飞自动化学院控制工程

220171034516106001793李玉春计算机科学与工程学院计算机技术
3516106001796刘世钰计算机科学与工程学院计算机技术一等奖

516106001776臧其涛计算机科学与工程学院计算机技术

220171037116107000819宋璐经济管理学院管理科学与工程
4116107000814晋鹏经济管理学院管理科学与工程一等奖

116107000824顾宝笙经济管理学院管理科学与工程

220171044315108002462孟翔宇能源与动力工程学院工程热物理
5315108002463王勋能源与动力工程学院兵器科学与技术一等奖

315108002464缪云飞能源与动力工程学院兵器科学与技术

220171096116113001185丛畅理学院金融
6116101000090翟佳文机械工程学院机械电子工程一等奖

116113001181王之渊理学院金融








二等奖(26组)









220171001116113001268刘龙理学院土木工程
1116113001273廖文静理学院土木工程二等奖

116113001263李浩全理学院土木工程

220171003116101000052戴新泽机械工程学院机械制造及其自动化
2116101000003邹凤娟机械工程学院机械制造及其自动化二等奖

516101001468王俊飞机械工程学院机械工程

220171007116106000682马晓迪计算机科学与工程学院模式识别与智能系统
3516106001767王思诗计算机科学与工程学院计算机技术二等奖

116106000694胡晓渭计算机科学与工程学院模式识别与智能系统

220171016116101000152彭湃机械工程学院车辆工程
4116101000153隋元杰机械工程学院车辆工程二等奖

116101000157李育龙机械工程学院车辆工程

220171017116101000005吴胜机械工程学院机械制造及其自动化
5116101000008朱毅机械工程学院机械制造及其自动化二等奖

116101000007陈思敏机械工程学院机械制造及其自动化

220171022516106001815张震宇计算机科学与工程学院计算机技术
6116106000765吴丹丹计算机科学与工程学院应用软件工程二等奖

116106000707涂劲斌计算机科学与工程学院计算机系统结构

220171047115110000984龚坤珊自动化学院电力电子与电力传动
7115110000994高扬自动化学院电力电子与电力传动二等奖

116110001018陆佳炜自动化学院电力电子与电力传动

220171048116104000523朱国强电子工程与光电技术学院物理电子学
8314104002334万敏杰电子工程与光电技术学院光学工程二等奖

116104000510陈雪琦电子工程与光电技术学院光学工程

220171057116110001170张博雅自动化学院导航、制导与控制
9116110001031张景蓉自动化学院智能电网与控制二等奖

116104000514张剑琴电子工程与光电技术学院光学工程

220171059116104000525沈家炜电子工程与光电技术学院物理电子学
10116104000509倪莉电子工程与光电技术学院光学工程二等奖

116104000524周玉静电子工程与光电技术学院物理电子学

220171061116101000106郑健机械工程学院机械电子工程
11116101000088周畅机械工程学院机械电子工程二等奖

116101000111周程建机械工程学院机械电子工程

220171066516101001526陈晓倩机械工程学院航天工程
12516101001530黄晓芬机械工程学院航天工程二等奖

516101001528李嘉新机械工程学院航天工程

220171067516110001991葛晨阳自动化学院电气工程
13116110001123陈栋自动化学院系统工程二等奖

116110001046王安伦自动化学院控制理论与控制工程

220171068516101001491蒋丙栋机械工程学院机械工程
14516101001449张斌机械工程学院机械工程二等奖

516101001447李强机械工程学院机械工程

220171074516110002043王雯琦自动化学院控制工程
15116110001168张国庆自动化学院导航、制导与控制二等奖

516110002041王兴强自动化学院控制工程

220171080116101000165周海成机械工程学院车辆工程
16116101000159吴俊机械工程学院车辆工程二等奖

116106000688李业良计算机科学与工程学院模式识别与智能系统

220171083116113001217庄立纯理学院统计学
17116113001221谭鑫理学院统计学二等奖

315113002470马骏理学院应用数学

220171104516101001444顾伟伟机械工程学院机械工程
18116101000232尹路越机械工程学院兵器发射理论与技术二等奖

116101000229王广文机械工程学院兵器发射理论与技术

220171113116110001052沈泽武自动化学院控制理论与控制工程
19116110001051陈奕夫自动化学院控制理论与控制工程二等奖

516110002017刘翔皓自动化学院控制工程

220171123116108000923汤海山能源与动力工程学院新能源科学与工程
20116108000922周润发能源与动力工程学院新能源科学与工程二等奖

116108000924熊中杰能源与动力工程学院新能源科学与工程

220171129116104000493潘贺贺电子工程与光电技术学院光学工程
21116104000490张玉伟电子工程与光电技术学院光学工程二等奖

116104000492曾元一电子工程与光电技术学院光学工程

220171131516124002233凌永鹏2011协同创新中心控制工程
22516124002242黎航2011协同创新中心控制工程二等奖

516124002234宋娇娇2011协同创新中心控制工程

220171137116103000327赵伟化工学院材料学
23116103000345刘晓红化工学院材料学二等奖

116103000330陈杨化工学院材料学

220171140116113001191李君娣理学院概率论与数理统计
24116107000842周敏经济管理学院会计学二等奖

913106840442程其华计算机科学与工程学院计算机科学与技术

220171143315119001374戴碧娜知识产权学院知识产权管理
25913108320129张宁能源与动力工程学院武器发射工程二等奖

912108670133王乐能源与动力工程学院新能源科学与工程

220171154116104000576唐文平电子工程与光电技术学院通信与信息系统
26116104000579周淼电子工程与光电技术学院通信与信息系统二等奖

116104000570沈爱松电子工程与光电技术学院电磁场与微波技术








三等奖(38组)









220171005516110001993裴卫卫自动化学院电气工程
1516110001998宋雯雯自动化学院电气工程三等奖

116110000979蔡胜自动化学院电力系统及其自动化

220171008116104000511丁煜电子工程与光电技术学院光学工程
2116104000454刘致远电子工程与光电技术学院光学工程三等奖

116124001434马云2011协同创新中心光学工程

220171010116103000420覃新化工学院军事化学与烟火技术
3116103000427陈健化工学院军事化学与烟火技术三等奖

116103000434徐威化工学院军事化学与烟火技术

220171013116110001022郭志刚自动化学院电力电子与电力传动
4116110001008李垒自动化学院电力电子与电力传动三等奖

116108000926秦伟能源与动力工程学院电力电子与电力传动

220171020116113001233钱铖铖理学院流体力学
5116121001408王雪军瞬态物理国家重点实验室测试计量技术及仪器三等奖

116121001404张菲瞬态物理国家重点实验室流体力学

220171024116101000199冯恺鹏机械工程学院飞行器设计
6516101001529蒋楠机械工程学院航天工程三等奖

516101001525吴雨机械工程学院航天工程

220171033116103000372邹辉化工学院应用化学
7116103000446李亚宁化工学院安全科学与工程三等奖

116103000440孟宁喜化工学院军事化学与烟火技术

220171041516106001757张振宁计算机科学与工程学院计算机技术
8516106001822张文强计算机科学与工程学院软件工程三等奖

516106001819张超计算机科学与工程学院软件工程

220171042116101000116查杨生机械工程学院机械电子工程
9516106001762周宏扬计算机科学与工程学院计算机技术三等奖

516106001765高亚蕾计算机科学与工程学院计算机技术

220171046316113001219柴旭东理学院数学
10116113001189周梦理学院概率论与数理统计三等奖

116113001187张乃今理学院基础数学

220171050116104000530顾烨怡电子工程与光电技术学院光学工程
11115104000477王佳节电子工程与光电技术学院光学工程三等奖

515104001633过玲钰电子工程与光电技术学院光学工程

220171079516110002040景星烁自动化学院控制工程
12516110002009李超自动化学院电气工程三等奖

516110002026康杰自动化学院控制工程

220171081516110002045恽鹏自动化学院控制工程
13116110001165徐嗣雄自动化学院导航、制导与控制三等奖

316110001167何山自动化学院控制科学与工程

220171085516103001592肖金涛化工学院材料工程
14116103000335郭柏伶化工学院材料学三等奖

116103000332方宏标化工学院材料学

220171086116113001195史曙光理学院应用数学
15116113001193李双双理学院应用数学三等奖

116113001198陆自强理学院应用数学

220171087516113002049周欣涛理学院金融
16516113002083郑晗理学院建筑与土木工程三等奖

516113002053马一然理学院光学工程

220171088116113001204吴宇雳理学院应用数学
17116113001203李渊强理学院应用数学三等奖

116113001188范元钢理学院计算数学

220171093516101001487陈昱松机械工程学院机械工程
18116101000095陈浩机械工程学院机械电子工程三等奖

516101001489李嘉杰机械工程学院机械工程

220171097116101000135刘凯文机械工程学院机械设计及理论
19116101000136郝保臣机械工程学院机械设计及理论三等奖

116101000141宋明陆机械工程学院机械设计及理论

220171098913104240224隆仙电子工程与光电技术学院电子科学与技术
20913104240218郝亚辛电子工程与光电技术学院电子科学与技术三等奖

913104240129倪进园电子工程与光电技术学院电子科学与技术

220171099115104000631徐皖峰电子工程与光电技术学院通信与信息系统
21115104000645朱林电子工程与光电技术学院通信与信息系统三等奖

115104000629陈晓航电子工程与光电技术学院通信与信息系统

220171100516101001470王强机械工程学院机械工程
22516101001479李柄奎机械工程学院机械工程三等奖

116106000686朱欢计算机科学与工程学院模式识别与智能系统

220171102115104000535季晓宇电子工程与光电技术学院电磁场与微波技术
23115104000601尹航电子工程与光电技术学院通信与信息系统三等奖

515104001627郑南电子工程与光电技术学院光学工程

220171103115104000641汪锦电子工程与光电技术学院通信与信息系统
24116104000564杜晓凤电子工程与光电技术学院电磁场与微波技术三等奖

116104000533肖雷电子工程与光电技术学院电磁场与微波技术

220171105116110001070朱慕涵自动化学院控制工程与控制理论
25116110001047胡雪冰自动化学院控制工程与控制理论三等奖

116110001065吴波自动化学院控制工程与控制理论

220171107116104000518张璐电子工程与光电技术学院光学工程
26116104000470吴钰电子工程与光电技术学院光学工程三等奖

316104000458王自衡电子工程与光电技术学院光学工程

220171110116101000247张坤机械工程学院火炮、自动武器及弹药工程
27316101002448王凯机械工程学院机械工程三等奖

316101002445华抟机械工程学院机械工程

220171116116106000721曹娜计算机科学与工程学院计算机应用技术
28516106001789冯霞计算机科学与工程学院计算机技术三等奖

116113001220李静理学院统计学

220171117116110001105林敏自动化学院控制理论与控制工程
29116110001044姚舒雨自动化学院控制理论与控制工程三等奖

116110001093孙玉娟自动化学院控制理论与控制工程

220171118116106000766何柔萤计算机科学与工程学院应用软件工程
30116106000734吴倩倩计算机科学与工程学院计算机应用技术三等奖

116106000717郭春梅计算机科学与工程学院计算机应用技术

220171120115104000598王茂旭电子工程与光电技术学院通信与信息系统
31115104000595王宇飞电子工程与光电技术学院通信与信息系统三等奖

115104000600刘亮亮电子工程与光电技术学院通信与信息系统

220171127116104000503刁海玮电子工程与光电技术学院光学工程
32115104000453崔振龙电子工程与光电技术学院光学工程三等奖

516104001673傅晓梦电子工程与光电技术学院光学工程

220171128116113001223匡也理学院一般力学与力学基础
33116113001196李磊理学院应用数学三等奖

116113001199陈鑫理学院应用数学

220171133116113001201宋蕾理学院应用数学
34116113001190程忠理学院概率论与数理统计三等奖

116113001218刘洋洋理学院统计学

220171134116110001096施佳伟自动化学院控制理论与控制工程
35116110001057危海明自动化学院控制理论与控制工程三等奖

116110001098袁佳泉自动化学院控制理论与控制工程

220171147115104000664范佳敏电子工程与光电技术学院信号与信息处理
36515104001680贺冲电子工程与光电技术学院电子与通信工程三等奖

115104000625姜俊宏电子工程与光电技术学院通信与信息系统

220171150116113001246唐磊理学院光学工程
37116113001248花晓彬理学院光学工程三等奖

116113001213朱浩琦理学院凝聚态

220171152115103000445李凯丽化工学院安全科学与工程
38115103000446王明烨化工学院安全科学与工程三等奖

115103000447薛倍倍化工学院安全科学与工程