当前位置: 首页  首页通知公告

我校学子在2019年江苏省研究生数学建模科研创新实践大赛中获得优异成绩

时间: 2019-08-07 来源: 管理办 作者: 点击: 1216

2019725日,江苏省理学1类研究生教育指导委员会正式下发通知文件关于公布2019 年江苏省研究生数学建模科研创新实践大赛获奖名单的通知。根据通知文件,南京理工大学学子在本次竞赛中取得优异成绩,获得一等奖9项,二等奖19项,三等奖21项,其中一等奖获奖数、获奖总数都位居全省第一(详细名单见附录),我校获优秀组织奖(见1,理学院张丽琴老师获评优秀指导教师(见图2)。

江苏省研究生数学建模科研创新实践大赛是由江苏省理学1类研究生教育指导委员会主办,在中国研究生建模竞赛专家委员会指导下,由南京理工大学承办,江苏省工业与应用数学学会协办,广州泰迪智能科技有限公司提供技术支持。江苏省研究生数学建模科研创新实践大赛旨在激发研究生利用数学科学方法探究、解决工程技术以及社会经济发展中的实际问题,培养研究生的探索创新和团队协作意识,提升研究生创新实践能力,进一步促进学科的交叉融合和研究生培养质量的提高。

   本届大赛由来自全省的31所高校和科研院所的1015支队伍报名参赛,最后790支队伍成功参赛,经过网络评审和现场答辩,有34支队伍获得大赛一等奖,118支参赛队获得大赛二等奖,163支队伍获得大赛三等奖。714日,在南京理工大学隆重举行了“2019年首届江苏省研究生数学建模科研创新实践大赛颁奖大会”,受到与会师生的一直好评。南京理工大学作为本届大赛的承办单位,大赛各项工作受到了学校的高度重视,我校研究生积极踊跃报名,共有129支队伍报名参加比赛,最后有100支参赛队成功提交论文, 成功参赛数量位居江苏省第一,学校研究生院、理学院对本次竞赛进行了大力支持,也为我校学生在大赛中取得佳绩提供了保障。

 

1 优秀组织单位领奖

 

2 优秀指导老师领奖

 

附录:

序号

队号

队员姓名

选题

获奖等级

1

201910851

王郁涛,雍文韬,刘宝洲

A

一等奖

2

201911206

郭伟清,刘琳,黄详淇

A

一等奖

3

201914351

贾越,尤梦晨,吴红婷

B

一等奖

4

201914195

夏凡吴双,封诗华,李烨

B

一等奖

5

201911526

周慧妮,李婷,范涛

B

一等奖

6

201912155

唐韵,徐韦,李林红

B

一等奖

7

201912167

骆瑞,戴静怡,丁佳妮

C

一等奖

8

201910731

徐澍民,杜雨芮,杜娟

C

一等奖

9

201911398

张大伟,赵翰骏,朱雯琼

C

一等奖

 

 

 

 

 

1

201913965

查闰宝,赵肖飞,李伊华

A

二等奖

2

201913033

陶希闻,王丽丽,汪涵

A

二等奖

3

201913885

刘乐,李虹仪,余婕

A

二等奖

4

201911246

姚晓涵,张敏,李杰

B

二等奖

5

201912973

师恬恬,王鑫,郭芃

B

二等奖

6

201913829

潘奕竹,陆秋秋,马训穷

B

二等奖

7

201913993

俞福春,刘文,孙毅锋

B

二等奖

8

201912179

王永敢,向宇,史亦凡

B

二等奖

9

201912869

张旺,刘子淇,彭睿

B

二等奖

10

201912993

郑成龙,王松,刘嘉明

B

二等奖

11

201911582

楚榕珍,姬忠田,肖维聪

B

二等奖

12

201912282

徐辉,朱锐,虞文杰

B

二等奖

13

201913281

储杰,张辉,王旗

B

二等奖

14

201914595

徐慧文,韩丰娟,

B

二等奖

15

201911640

冯越,刘家辉,王朋

B

二等奖

16

201912218

杨晓伟,周瑾,陈骁

B

二等奖

17

201914387

孙琦,常路,胡雅倩

C

二等奖

18

201911064

王潇文,张威,

C

二等奖

19

201912789

常垒,周景,潘海瑞

C

二等奖

 

 

 

 

 

1

201910787

赵珊珊,邢佳莉,冯梦璇

A

三等奖

2

201910919

顾丽丽,何贤军,张宁

A

三等奖

3

201912131

赵荪翀,王欣,范骐铭

A

三等奖

4

201912190

杨镇宁,张晋川,王志强

A

三等奖

5

201914567

张旭辉,吴春红,张嘎

A

三等奖

6

201913513

徐梦婷,楚小荷,任杰

A

三等奖

7

201913081

陆鹏程,王丹宇,

B

三等奖

8

201910935

程鑫,房挺,时间

B

三等奖

9

201911234

张介,顾爱博,袁靖

B

三等奖

10

201911919

韩寅超,沈正福,程传晓

B

三等奖

11

201912590

王艳琴,王捷飞,朱晓璐

B

三等奖

12

201913161

崔静诗,李青,陈美云

B

三等奖

13

201913237

姚泽宇,岳民,吴翊恺

B

三等奖

14

201912079

王若禹,徐少杰,李远平

B

三等奖

15

201911098

董梁,张越,冯俊牟

B

三等奖

16

201911935

刘洋,单碧涵,王冰冰

B

三等奖

17

201912159

张翔宇,虞浩杰,于泓辰

B

三等奖

18

201911013

伍一鹤,赵泽华,魏井辉

C

三等奖

19

201912761

王昌明,孔旷愉,李腾

C

三等奖

20

201911114

魏清华,张杰,王杰瑞

C

三等奖

21

201911222

姜珊,张晗,

C

三等奖

 

      撰稿人:张丽琴、许春根

2019.8.1