当前位置: 首页  首页通知公告

2019年学校资助研究生出国(境)参加国际学术交流活动(第二批)名单公示

时间: 2019-06-24 来源: 研究生院 作者: 点击: 2084


 

经个人申报、学院推荐、专家审批,现将南京理工大学2019年学校资助研究生出国(境)参加国际学术交流活动(第二批)名单予以公示,资助名额共计79人。其中,国际会议50人,联合培养29人。

请资助对象仔细阅读南京理工大学关于资助研究生出国(境)参加国际学术交流活动的有关规定(2017(以下简称《规定》),并严格按照文件要求执行。相关材料准备请参照南京理工大学资助研究生参加国际学术交流活动派出管理须知

注意事项:

  1. 国际学术会议资助对象须有文章被会议录用(具体要求见《规定》),若未达到资助要求,资助资格自动取消。

  2. 资助对象须无校助出国参会记录,若未达到资助要求,资助资格自动取消。

  3. 若资助对象申报信息经查实有虚假情况,学校将取消资助资格,相关费用一律不予报销。

  4. 资助对象达到学校资助要求后,请尽快办理各项相关手续,并及时向学院及研究生院汇报进度。凡未按计划出访者,资助资格将被取消。

 

为方便交流,请2019年获批校助出国的同学加入QQ864270902

如有疑问,请至研究生院培养办公室了解,联系电话84315256


国际学术会议资助名单

序号

院系名称

姓名

学号

会议
类别

1

机械工程学院

何子路

314101001299

A

2

机械工程学院

曹一涵

316101002452

A

3

机械工程学院

韩伟

315101000167

A

4

机械工程学院

刘峥

314101002279

A

5

机械工程学院

陈鹏

218101023542

A

6

机械工程学院

王雅君

317101020010

A

7

机械工程学院

徐赫阳

217101010085

A

8

机械工程学院

李一鸣

316101002454

A

9

机械工程学院

杨涛

314101000012

其它

10

机械工程学院

蒋立异

314101002250

其它

11

环境与生物工程学院

廖志鹏

216102000087

A

12

环境与生物工程学院

胡兴茹

315102000292

A

13

化工学院

孟凡禹

318103010109

A

14

化工学院

张怡

318103010102

A

15

化工学院

陈晓阳

317103020072

A

16

化工学院

李智姗

314103001396

A

17

化工学院

熊永恒

318103020091

A

18

化工学院

孙汴京

217103010110

A

19

电子工程与光电技术学院

邵川

219104010012

A

20

电子工程与光电技术学院

穆童

314104002352

A

21

电子工程与光电技术学院

何天豪

117104010673

A

22

计算机科学与工程学院

裴焱栋

216106000035

A

23

计算机科学与工程学院

刘启超

317106020126

A

24

计算机科学与工程学院

相志康

317106020116

A

25

计算机科学与工程学院

黄楠

314113001039

A

26

计算机科学与工程学院

丁亚庆

217106010140

A

27

计算机科学与工程学院

崔琼杰

317106020127

A

28

计算机科学与工程学院

吴介

117106021904

A

29

计算机科学与工程学院

吕来水

217106010142

B

30

经济管理学院

邹本涛

318107010176

A

31

经济管理学院

曹嘉君

317107010134

A

32

经济管理学院

范丽鹏

217107010164

A

33

经济管理学院

邓丹楠

118107022064

A

34

经济管理学院

范涛

117107010880

A

35

能源与动力工程学院

樊丽丽

216108000130

A

36

能源与动力工程学院

江民

218108010052

A

37

能源与动力工程学院

陆涵婧

315108002458

A

38

能源与动力工程学院

陈毅恒

314108002403

A

39

能源与动力工程学院

郑华清

217108000039

A

40

能源与动力工程学院

张莉娜

317108003502

A

41

能源与动力工程学院

王勋

315108002463

A

42

能源与动力工程学院

缪云飞

315108002464

A

43

能源与动力工程学院

李东阳

616108002499

A

44

能源与动力工程学院

倪昊

117108010952

A

45

自动化学院

邬程健

117110011028

A

46

自动化学院

吴海文

314110002419

B

47

自动化学院

金煌煌

217110010187

其它

48

理学院

李瀚洋

117113011187

A

49

瞬态物理国家重点实验室

何贤军

318121010255

A

50

瞬态物理国家重点实验室

罗驭川

117121022445

A

 

联合培养资助名单

序号院系名称姓名学号留学单位
1机械工程学院徐立志314101000206新加坡国立大学
2机械工程学院刘鹏314101002277南洋理工大学
3机械工程学院邢炳楠317101010005南洋理工大学
4机械工程学院史蒂芬217101010071图卢兹第二大学
5化工学院田锋216103000025蒙特利尔大学
6化工学院戴思星317103010068伦敦大学学院
7化工学院吴震217103000016昆士兰科技大学
8电子工程与光电技术学院冯晨315104000630加州大学戴维斯分校
9计算机科学与工程学院金星216106000111莫纳什大学
10计算机科学与工程学院许燕318106010164德州大学圣安东尼奥校区
11计算机科学与工程学院陈力能217106010138悉尼科技大学
12计算机科学与工程学院黄楠314113001039国立格勒诺布尔综合理工学院
13计算机科学与工程学院胡鹏217106010144南洋理工大学
14计算机科学与工程学院吕来水217106010142南洋理工大学
15计算机科学与工程学院张明月218106010172悉尼科技大学
16经济管理学院谢恩216107000118釜山国立大学
17经济管理学院张凤霞616107002498阿肯色大学
18经济管理学院李宗活217107010154昆士兰科技大学
19经济管理学院张慧217107010161南丹麦大学
20经济管理学院李文勤216107000125利物浦大学
21理学院龙凤珍217113010203雅盖隆大学
22理学院邓寿年217113010204斯特拉斯克莱德大学
23理学院纪晓晓218113010062伊利诺伊大学芝加哥分校
24理学院李志健314113002427波士顿大学
25理学院孙玉祥314113002432麦考瑞大学
26理学院李广济614113002477罗马第二大学
27能源与动力工程学院陆涵婧315108002458奥胡斯大学
28自动化学院蔡胜318110020192丹麦理工大学
29自动化学院何文敏317110010153高丽大学