当前位置: 首页  学位工作  通知公告

第九届第二十二次学位评定委员会会议授予博士学位名单公示

时间: 2019-06-19 来源: 研究生院 作者: 点击: 5695

     根据《中华人民共和国学位条列》及《南京理工大学博士、硕士学位授予工作细则》精神,经学位评定分委员会初审、校学位评定委员会审批,同意授予以下同学博士学位。名单如下:


序号

    

        



1

高强

机械工程


2

曹娟

机械工程


3

孙宇嘉

机械工程


4

赵孟军

机械工程


5

徐淼淼

仪器科学与技术


6

孙丽

兵器科学与技术


7

朱建军

兵器科学与技术


8

徐宁

兵器科学与技术


9

肖俊波

兵器科学与技术


10

熊玮

兵器科学与技术


11

周金伟

化学工程与技术


12

胡霖

环境科学与工程


13

王顺尧

力学


14

董泽

力学


15

杨亮

材料科学与工程


16

焦新艳

材料科学与工程


17

肖磊

材料科学与工程


18

吕翔

材料科学与工程


19

黄婷

材料科学与工程


20

罗玉婷

材料科学与工程


21

周帅

材料科学与工程


22

代秀

材料科学与工程


23

孙鹏飞

材料科学与工程


24

张悦

材料科学与工程


25

张健力

材料科学与工程


26

吴叶彬

化学工程与技术


27

燕超

化学工程与技术


28

周鹏

化学工程与技术


29

杨三东

化学工程与技术


30

卢蕾

化学工程与技术


31

汪熙

化学工程与技术


32

张丁

化学工程与技术


33

孔杜林

化学工程与技术


34

张宇

化学工程与技术


35

张健

化学工程与技术


36

尹新星

化学工程与技术


37

韩峰燕

化学工程与技术


38

王佳瑜

化学工程与技术


39

ARIF,

MUHAMMAD

化学工程与技术


40

KHAN,MUHAMMAD ASIM

化学工程与技术


41

俞佳杰

化学工程与技术


42

开旺

化学工程与技术


43

宋治东

化学工程与技术


44

林雅玫

化学工程与技术


45

刘杰

兵器科学与技术


46

代骥

兵器科学与技术


47

胡岩

光学工程


48

叶凌

光学工程


49

柏财勋

光学工程


50

宋华青

光学工程


51

匡小冬

光学工程


52

杜近宇

光学工程


53

谷继红

电子科学与技术


54

顾鹏飞

电子科学与技术


55

骆乐

电子科学与技术


56

韩凌云

信息与通信工程


57

徐行健

信息与通信工程


58

张书瑞

信息与通信工程


59

邱爽

信息与通信工程


60

高希占

控制科学与工程


61

徐梦溪

控制科学与工程


62

陈宇

控制科学与工程


63

金露

计算机科学与技术


64

汪文娟

计算机科学与技术


65

夏吉安

计算机科学与技术


66

黄龙霞

计算机科学与技术


67

张巍

计算机应用技术


68

韩叶飞

计算机应用技术


69

MASOOD,ISMA

软件工程


70

王昭言

管理科学与工程


71

左静

管理科学与工程


72

刘冠楠

工程热物理


73

应遥瑶

工程热物理


74

蒋长辉

控制科学与工程


75

杨奕飞

控制科学与工程


76

刘璐

控制科学与工程


77

毛骏

控制科学与工程


78

夏卫锋

控制科学与工程


79

闵惠芳

控制科学与工程


80

刘国宝

控制科学与工程


81

吴巨爱

控制科学与工程


82

ASLAM,MUHAMMAD SHAMROOZ

控制科学与工程


83

许其义

控制科学与工程


84

马磊

控制科学与工程


85

张强

数学


86

薛晓娟

数学


87

徐跟建

材料科学与工程


88

汤玉娟

材料科学与工程


89

吉建平

材料科学与工程


90

黄勇

材料科学与工程


91

郭顺

材料科学与工程


92

明珠

材料科学与工程


93

吴统立

材料科学与工程


94

王琨

材料科学与工程


95

杨玉玺

材料科学与工程


96

郝荣晖

材料科学与工程


97

高旭州

材料科学与工程


98

薛洁

材料科学与工程


99

吴锦涛

力学


100

张玉东

力学


101

赵强

兵器科学与技术


102

张志勇

兵器科学与技术


103

李贞晓

兵器科学与技术


104

赵亚运

兵器科学与技术


105

吕一品

兵器科学与技术


106

杨四海

思想政治教育


107

侯君

思想政治教育


108

孔航

思想政治教育


109

李美娴

思想政治教育


110

刘爽

光学工程





     自公示之日起,三个月内有异议者,请与纪检监察办公室或研究生院学位办联系。

     联系电话:02584315274(研究生院学位办)

               02584315226(纪检监察办公室)

                                                       南京理工大学学位评定委员会

                                                         二〇一九年六月十九日